Противодымная вентиляция монтаж в г Егорьевск

Противодымная вентиляция монтаж в г Егорьевск

ООО «Безопасность»

20 января 2018

Установить противодымную вентиляцию по умеренной цене

       При возгорании в помещении, погибают люди вовсе не от открытого пламени, а от выделения им углекислого газа. Поэтому при обустройстве системы пожаротушения, в первую очередь подбирается противодымная вентиляция монтаж в г. Егорьевске которой осуществляют специалисты. Способ установки в жилом здании или административном практически не отличается между собой. С помощью такой системы вентиляции дым удаляется с помещения быстро и дает возможность безопасно покинуть людям горящий объект.

Основные задачи системы вентиляции

       Такое оборудование, как противодымная вентиляция монтаж в г. Егорьевске следует доверить специалистам. Обладая достаточной компетенцией, они смогут учесть все установленные требования и регламенты, чтобы сооружение обеспечивало безопасность при развитии пожара. Система вентиляции – это неотъемлемая часть инженерного сооружения, которое устанавливается в складских помещениях, торговых центрах, высотных многоквартирных домах, офисных помещениях, подземных паркингах и прочих местах. Основной задачей вентиляционного комплекса являются:

  • Препятствие распространению задымления по зданию во время появления воспламенения в одном из помещений.
  • Обеспечение достаточного времени для безопасного удаления людей с объекта.
  • Создание благоприятного микроклимата в строении (в том числе и для спасателей во время борьбы с пожаром).
  • Защита жизни людей, а также препятствие порчи имущества во время пожара.

       Эффективное функционирование системы удаления дыма с объекта просто невозможно без автоматизации. Поэтому ее часто объединяют с датчиками и оповещателями в единую цепь. При срабатывании индикатора о фиксации на объекте возгорания, она автоматически начинает удалять дым из здания.

Заказать монтаж противодымной вентиляции

Какими бывают системы?

       Системы удаления дыма из помещения бывают разного вида: динамические или статические. Они отличаются между собой функциональностью и способом работы. В первом случае циркуляция воздуха усиливается в том случае, если в здании скопился дым. Обеспечивается это за счет установленных мощных вентиляторов. Во время их работы концентрация угарного газа находится на низком уровне, что позволяет людям беспрепятственно покинуть здания без получения ударной дозы. Статическая система работает совсем иначе, вентиляция напротив прекращает работать в момент обнаружения пожара, таким образом дым просто блокируется в одном помещении и не распространяется по зданию. Противодымная вентиляция монтаж в г Егорьевск предлагается компанией ООО «Безопасность». Звоните нам по телефонам: +7 (496) 618-09-09, +7 (916) 776-58-46.