Противопожарная безопасность помещений

Противопожарная безопасность помещений

ООО «Безопасность»

15 мая 2019

Монтаж комплекса пожарной безопасности

       Под пожарной безопасностью подразумевается совокупность организационных мер, направленных на снижение вероятности возникновения и минимизацию разрушительных последствий несанкционированных возгораний. Компания ООО «Безопасность» специализируется на обеспечении промышленных и гражданских объектов техническими системами активной пожарной защиты, предназначенными для эффективной борьбы с огненной стихией.

       Противопожарная безопасность помещений предполагает оснащение контролируемого пространства устройствами, позволяющими оперативно обнаружить и потушить очаги воспламенения, а также обеспечить эвакуацию людей, оказавшихся в аварийной зоне. В комплекс работ входит монтаж систем сигнализации, оповещения, пожаротушения и дымоудаления. На сегодняшний день самым действенным способом борьбы с пожарами является автоматика, объединяющая все упомянутые средства в единую комбинацию.

       Главная функция автоматической пожарной сигнализации заключается в обнаружении очага возгорания и передаче информации приемным устройствам оповещения и пожаротушения. Сигнальное оборудование состоит из датчиков, реагирующих на признаки горения, пульта управления и контроля и оповестителей звукового и/или светового типа. По принципу построения модели сигнализации подразделяются на простейшие пороговые, адресные и адресно-аналоговые версии.

       Выбор устройства определяется площадью, планировкой и назначением помещений. В жилых домах и квартирах обычно бывает достаточно самой доступной, пороговой версии, реагирующей на критические изменения температуры воздуха. Подойдет такой вид устройства и для офиса. А вот для промышленных или общественных объектов радиальная топология пороговых устройств не годится, поскольку она не дает достаточной информативности относительно местонахождения аварийного источника. В таких случаях следует отдать предпочтение адресно-опросной или адресно-аналоговой модели. Последняя отличается наибольшим техническим совершенством, совмещаясь с охранными системами и другими полезными опциями.

       Установки пожаротушения - оборудование, предназначенное для подавления или локализации огня до приезда пожарной бригады. По типу огнетушащего вещества системы классифицируются на водяные (спринклерные, дренчерные и тонкораспыляемые), газовые, пенные, порошковые и аэрозольные. Огнегасящий состав подбирается, исходя из класса пожарной опасности помещения, определяемого характером хранимых материалов и оборудования.

       Противопожарная безопасность помещений - сфера компетенции нашей фирмы. Мы занимаемся проектированием, монтажом, подключением и испытанием любых видов сигнализаций и тушительных комплексов с гарантийным и послегарантийным обслуживанием. Звоните нам по телефонам +7 (496) 618-09-09, +7 (916) 776-58-46, мы находимя по адресу г. Коломна, ул. Октябрьской революции, д. 404, ТОК "Светофор", офис 209.