Противопожарная пропитка в г. Коломна

Противопожарная пропитка в г. Коломна

ООО «Безопасность»

15 августа 2018

Противопожарная пропитка стен

       Это широко распространенный и давно известный способ защиты пористых материалов, как от сильного нагрева, так и открытого пламени. По умолчанию подразумевается обработка деревянных предметов, цельных и комбинированных: балок, стропил, досок, деревянных полов и стен. Но также можно обработать практически все, что в принципе пропитывается жидкостями, покрывается мастикой или пастой, покрывается штукатуркой, опрыскивается.

       Важный момент: противопожарная пропитка актуальна не только для воспламеняющихся материалов – особенно древесины. Пропитывать приходится и формально несгораемые, невоспламеняющиеся, не распространяющие горение – это в обычных условиях они такие, а когда пожар уже начался и ширится, у многих свойства меняются. И чем выше температура – тем сильнее меняются. Противопожарная обработка увеличивает огнестойкость конструкций, поверхностей и предметов, что в экстремальной ситуации может спасти жизнь и сберечь ценное имущество, предоставив дополнительное время для эвакуации.

       При выборе защитных средств стоит учитывать особенности их применения и свойства. Есть узкопрофильные и комбинированные, все по-своему хороши. Можно в один сеанс защитить от всего сразу или за несколько обработок разными составами, зато эффективнее. Часто пропитка дополняется другими мерами защиты: установкой огнестойких дверей и/или перегородок, удалением источников опасности (нагревательных приборов и не только).

       Наша фирма ООО «Безопасность» проектирует и устанавливает различные системы безопасности с 2007 года, в Коломне и не только. Звоните нам +7 (496) 618-09-09, +7 (916) 776-58-46, или посетите наш офис по адресу: г. Коломна, ул. Октябрьской революции, д. 404, ТОК "Светофор", офис 209.

Огнезащитная обработка стропил

       Выполняем работы по противопожарной защите, в т.ч. пропитку любых конструкций, предметов, поверхностей и сооружений целиком. Используем зарекомендовавшие себя средства известных марок, отечественных и зарубежных. Можем рекомендовать средства огнезащиты для чего угодно, комплекс мер, оборудование, инженерные системы – и все это интегрировать полностью, сдать объект в эксплуатацию.

       Не откажемся и помочь с противопожарной обработкой конкретных предметов, построек – наши специалисты приедут в удобное для клиента время, привезут с собой все необходимое оборудование и расходные материалы, оперативно и с гарантией качества выполнят работу в любом масштабе.