Противопожарное оборудование в Коломне

Противопожарное оборудование в Коломне

ООО «Безопасность»

17 апреля 2017

      

Комплект противопожарного оборудования по низкой цене

Противопожарное оборудование в Коломне представлено первичными средствами борьбы с очагами возгорания и пожарами малой и средней интенсивности. К ним относятся – огнетушители, ящики для песка, противопожарные щиты и шкафы, пожарные рукава. Нормы противопожарной безопасности предусматривают повсеместное установление противопожарного оборудования (ПО) на различных объектах. Реализацией всех видов противопожарного оборудования в Коломне и ближайших городах занимается ООО «Безопасность».

Виды противопожарного оборудования

       Огнетушители представлены баллонами с огнегасящими веществами, выпускаемыми из сопла под давлением.

       Зависимо от объема они бывают:

  • ручные малолитражные – вместимостью до 4 л, используемые в автомобилях и небольших помещениях для устранения возгорания;
  • переносные промышленные – объемом от 4 до 10 л, предназначенные для небольших предприятий, не связанных с горючими материалами;
  • стационарные и передвижные, объемом превышающим 10 л для крупных промышленных производств и складов.

       Огнетушители по виду наполнителя дифференцируют на:

  • Жидкостные или водные – применяются для гашения загоревшихся твердых объектов и горючих веществ, но лишь при плюсовой температуре окружающей среды. Самые экологически безопасные.
  • Порошковые – универсальный тип огнетушителей. Эффективны при ликвидации любого типа пожаров, но с одним существенным недостатком – порошок оседает на поверхности загоревшегося предмета и сильно его загрязняет. Поэтому не желательно их применять для компьютерной техники, двигающихся механизмов и ценных предметов.
  • Пенные – предназначенные для устранения возгораний и гашения пожаров А класса. Выделяют пену долгое время, но подвержены коррозии и перезаряжаются каждый год. Нельзя использовать для тушения щелочей и электрооборудования, потому что пена может служить проводником электричества.
  • Газовые углекислотные – эффективны при воспламенении электроустановок под напряжением до 1000 В и целесообразны в местах, где воду применять нельзя (музеи, библиотеки, архивные помещения и т. П.). Эти огнетушители компактны, маловесны и экономны, срок годности составляет 5 лет, но существует опасность обморожения и отравления углекислым газом в повышенных концентрациях.
  • Газовые аэрозольные – для гашения загоревшихся электроустановок и проводки под напряжением. Обладают локальным действием, ими нельзя тушить щелочи и кислородсодержащие вещества. Аэрозольные пары галогеноуглеводородов токсичны, поэтому их надо стараться не вдыхать.

    Купить противопожарное оборудование с доставкой

     

       Пожарные шкафы также являются необходимым атрибутом противопожарной безопасности. Снабжаются комплектом, состоящим из переносного огнетушителя, противопожарного крана и рукава.

       Противопожарный щит оборудован лопатой, ведром, ломиком, кошмой, багром, топором и огнетушителем. Возле него обязан находиться ящик с песком для засыпания возникшего очага возгорания.

       Наша фирма реализует противопожарное оборудование в Коломне в расширенном ассортименте с его подбором соответственно специфике нуждающихся в нем объектов. Противопожарное оборудование в Коломне предлагается компанией ООО «Безопасность», +7 (496) 618-09-09, +7 (916) 776-58-46.