Проверка качества огнезащитной обработки в г. Коломна

Проверка качества огнезащитной обработки в г. Коломна

ООО «Безопасность»

15 ноября 2019

Взятие пробного материала для экспертизы огнезащиты

       Огнезащитная обработка конструкций - важная составляющая комплекса мер, предпринимаемых для обеспечения пожарной безопасности сооружений. Грамотно подобранные составы и средства не просто снижают горючесть строительных систем и замедляют развитие пожара, а сокращают объем токсичных паров, выделяемых горящими и тлеющими материалами, тем самым, снижая риски для жизни людей, оказавшихся в зоне аварии.

       Между тем, любые виды огнезащитных покрытий имеют ограниченный срок действия, регламентируемый производителем. Кроме того, в процессе эксплуатации помещений, нельзя исключить вероятность нарушения целостности защиты. Именно поэтому, в соответствии с правилами противопожарного режима, проверка качества огнезащитной обработки в г. Коломна является обязательной процедурой, производимой на основании рекомендаций изготовителя, но не реже одного раза в год.

       Испытание огнестойкости - прерогатива специализированных организаций, имеющих допуски и лицензии на осуществление данного вида деятельности. От заказчика требуется предоставить наименование, адрес и реквизиты организации, описание типа и объема обработанных систем, сертификат, свидетельствующий о выполнении требований пожарной защиты, документ от компании, проводившей обработку.

       Экспертиза металлоконструкций начинается с визуального осмотра элементов, покрытых защитными составами, и сводится к выборочному измерению толщины покрытий с помощью магнитного прибора. Деревянные сооружения нуждаются в более детальном освидетельствовании, предполагая, помимо внешней оценки, снятие проб с разных участков для последующих лабораторных исследований. Впоследствии образцы подвергают испытанию открытым пламенем в температурных условиях от 10 до 40 градусов и обследуют на предмет термодеструкции прибором ПМП.

       Проверка огнезащиты деревянных конструкций не исключает повторные испытания, что обусловливается неоднозначными результатами первичных исследований. В подобной ситуации проб из подозрительных участков берется вдвое больше, чем в первый раз.

       Результатом анализа является протокол, отображающий информацию о состоянии огнезащитной оболочки, а также, содержащий рекомендации, направленные на поддержание активных свойств огнезащитных материалов. В случае обнаружения изъянов, по согласованию с заказчиком, исполнительная фирма производит восстановительные работы.

       Проверка качества огнезащитной обработки в г. Коломна - одна из услуг фирмы ООО «Безопасность». Обсудить условия и время визита экспертов на объект можно по телефонам +7 (496) 618-09-09, +7 (916) 776-58-46, наш адрес г. Коломна, ул. Октябрьской революции, д. 404, ТОК "Светофор", офис 209.