Проверка пожарной сигнализации в Коломне

Проверка пожарной сигнализации в Коломне

ООО «Безопасность»

15 января 2019

Проверка системы пожарной безопасности

       Пожарные трагедии, периодически возникающие в разных регионах, приводят к ужесточению мер по организации пожарной безопасности. Сравнительно, недавно, установка систем, реагирующих на возгорания, предписывалась объектам повышенной опасности. Сегодня подобные установки являются обязательным элементом инженерных коммуникаций любых помещений гражданского и промышленного назначения. Однако, даже оборудовав площадь сигнальным комплексом, приходится заботиться о функциональности системы, следить за ее состоянием и поддерживать в исправном виде.

       Проверка пожарной сигнализации в Коломне входит в спектр услуг фирмы ООО «Безопасность», предполагая первоначальные испытания и последующие плановые техосмотры. Установка пожарной сигнализации в обязательном порядке завершается пробным тестированием, позволяющим заказчику убедиться в работоспособности всех узлов. В процессе принимают участие представители заказчика, подрядчика и пожарного надзора. В ходе испытаний анализируется правильность расположения и функциональность всех устройств и коммуникаций, эффективность сигналов, взаимодействие линий связи с аварийными службами, качество электросети, контактов и изоляции.

       Проверка пожарной сигнализации в Коломне проводится с целью выявления возможных нарушений в работе системы и своевременного устранения неполадок. Помимо оценки действенности установки, во время обслуживания проводится обследование доступности маршрутов эвакуации. Выполняются плановые рейды с участием специалистов раз в полгода. Результаты фиксируются документально составлением акта, подписываемого участниками обеих сторон. Сам пользователь обязан регулярно с интервалом в месяц осматривать целостность компонентов сигнальной аппаратуры.

       При оценке состояния сигнальных систем пользуются двумя способами. Первый предполагает испытание всей установки посредством имитации команд с пульта управления. Методика хороша предоставлением полной картины работоспособности аппаратуры, но, к сожалению, не информирует о чувствительности датчиков. Альтернативный принцип основан на фальсификации срабатывания датчика на соответствующий раздражитель, позволяя проследить реакцию детекторов. Такой подход дает более достоверный результат, но занимает много времени.

       Наша фирма специализируется на монтаже систем пожарной и охранной безопасности, производством полного комплекса работ, начиная с проектной разработки, и, заканчивая техническим обслуживанием. Связаться с нашими сотрудниками для получения интересующей информации можно по телефонам +7 (496) 618-09-09, +7 (916) 776-58-46, наш адрес: г. Коломна, ул. Октябрьской революции, д. 404, ТОК "Светофор", офис 209.