Проверка систем пожаротушения в г. Коломна

Проверка систем пожаротушения в г. Коломна

ООО «Безопасность»

5 марта 2019

Проверяем системы пожаротушения в г. Коломна

        Основой обеспечения безопасности от возгораний и пожароопасных ситуаций является сохранение систем автоматического пожаротушения в должном рабочем состояние. В городе Коломна их установкой и техническим обслуживанием занимается наша фирма. В сферу деятельности компании входит не только Коломна, но и близлежащие города. Также компания оказываются услуги в вопросах водоснабжения, отопления, обустройству электрических сетей, вентиляции и канализации, как в промышленных зданиях, так и в частном секторе.

       Техническое обслуживание систем предусматривает комплекс мероприятий призванных поддерживать пожаробезопасность помещений на постоянной основе. Суть обслуживания заключается в периодическом осмотре, выявление возможных неисправностей и замене вышедших из строя элементов. Ни одна техника не является абсолютно надежной, и её функционал следует проверять. Особенно если это касается жизни людей. Осмотр систем включает в себя:

  • внешний осмотр предполагает субъективную оценку системы специалистом на базе своего опыта и профессиональных навыков. В случае возникновения сомнений в работоспособности системы специалист компании проводит более тщательный контроль с использованием специальных средств;
  • проверка соответствия системы своему функционалу. Заключается на основе включения и действия системы в экстремальной ситуации. Редкий, но действенный способ обнаружения недочетов в работе системы;
  • профилактические действия, направленные на поддержание работоспособности. К этому типу обслуживания относят чистку и смазку рабочих элементов, замену или восстановление вышедших из строя датчиков.

Проверим системы пожаротушения

       Процесс установки системы автоматического пожаротушения на профилактическое обслуживание подразумевает следующие этапы:

  • подписание договора и согласование графика периодического осмотра системы;
  • предварительный осмотр технического состояния системы, включая качество пожаротущащего вещества и источников питания систем автоматики;
  • проверка в ручном режиме всех элементов системы от технологической части до устройств звукового оповещения;
  • оформление журнала технического обслуживания.

       Пожаробезопасность помещений – это тот элемент обслуживания зданий, который напрямую связан со здоровьем людей, а значит периодический осмотр систем и ремонт неисправностей выгоден всем.

       Наша фирма ООО «Безопасность» предлагает установку и сервисное обслуживание систем автоматического пожаротушения в городе Коломна и близлежащих городах, звоните нам +7 (496) 618-09-09, +7 (916) 776-58-46, наш адрес: г. Коломна, ул. Октябрьской революции, д. 404, ТОК "Светофор", офис 209.