Проверьте свой объект на наличие нарушений в г. Коломна

Проверьте свой объект на наличие нарушений в г. Коломна

ООО «Безопасность»

3 декабря 2019

       Проверка пожарной безопасности объектов проводится уполномоченными органами. При выявлении нарушений у собственника здания возникает немало проблем. Однако есть возможность избежать таких неприятностей: провести независимую проверку сооружения на предмет соблюдения всех нормативов.

Особенности проведения проверки

       За качество противопожарной защиты, регулярность обслуживания системы отвечает руководитель компании. Возможно назначение ответственного лица для выполнения определенных обязанностей, включая подготовку к проверке.

       Во время проверки контролируются не только работоспособность оборудования, но и некоторые другие моменты:

  1. Свободный доступ к лестничным площадкам и путям эвакуации;

  2. Соответствие количества огнетушителей действующим нормативам, наличие на них пломб, соблюдение срока годности;

  3. Наличие табличек с телефонами служб экстренной помощи, знаков безопасности;

  4. Размещение схем эвакуации в хорошо обозреваемых местах;

  5. Степень огнестойкости отделочных материалов, их обработка для повышения устойчивости к пламени;

  6. Возможность открывания решеток на окнах исключительно изнутри;

  7. Наличие световых табло на выходах.

  8.  

       Внимание уделяется состоянию дверей и электроснабжающих систем, количеству электроприборов и нагрузке на сеть, выполнению заземлений. Проверяется наружное и внутреннее противопожарное водоснабжение.

Наиболее частые нарушения

       Компания ООО «Безопасность» проводит комплексные проверки объектов с выявлением всех нарушений. Более подробную информацию можно получить по адресу г. Коломна, ул. Октябрьской революции, д. 404, ТОК "Светофор", офис 209 или по телефону +7 (496) 618-09-09, +7 (916) 776-58-46. Своевременное выявление недочетов позволит устранить их до того, как эти нюансы будут установлены в рамках контроля уполномоченным органами, а значит, избежать внушительных штрафов.

       Чаще всего выявляются нарушения, связанные с размещением опасных предметов в местах непроизводственного назначения. Это могут быть, к примеру, баллоны с газом. Проблемы возникают из-за нарушений запрета на курение, организации хранилищ на лестничных площадках, загромождения аварийный выходов из здания.

       Штрафные санкции предусмотрены за отсутствие систем  пожарной сигнализации или использование неисправных комплексов. Оснащение объекта противопожарными средствами необходимо не только для прохождения проверки, но и для обеспечения безопасности людей и материальных ценностей.

       Но одно наличие системы защиты не спасает от непредвиденных ситуаций. Работоспособность каждого элемента должно своевременно контролироваться, для этого выполняется техническое обслуживание.