Работы по огнезащите в г Коломна

Работы по огнезащите в г Коломна

ООО «Безопасность»

29 сентября 2017

Качественная огнезащита конструкций недорого

       Работы по огнезащите в г Коломна предусматривают комплекс мероприятий, направленных на повышение устойчивости сооружений к действию огня и последствий от использования средств тушения возгораний, которые могут повредить имущество.

       Подбор средств огнезащиты и способы их применения зависит от:

  • принадлежности конструктивных материалов к определенной группе горючести или воспламеняемости;
  • возможной интенсивности распространения пожара;
  • степени огнестойкости.

       Увеличение огнестойкости обеспечивается установкой специальных элементов конструкции (установкой огнеупорных дверей, несгораемых и негорючих стен и перегородок), а также использованием специальных составов – антипиренов, представленных огнестойкими пастами, мастиками, огнезащитными красками и штукатурками.

Особенности работы по огнезащите в г Коломна

       Фактически обработка конструктивных элементов средствами огнезащиты переводит их из группы горючих в негорючие.

       Любое средство огнезащиты имеет свои особенности эксплуатации, технологии обработки, стоимость и долговечность. Лишь с учетом этих моментов можно сделать правильный выбор огнезащитного состава:

  • Защита металлических конструкций и элементов достигается путем обработки строительными и вспучивающимися красками. Особенно популярны в последнее время именно вспучивающиеся краски, которые при достижении определенной температуры (500 градусов) вспучиваются, существенно увеличиваясь в объеме и надежно защищая металл от критического перегрева. Тем более, что в процессе вспучивания выделяются инертные газы, подавляющие процесс горения.
  • Железобетонные конструкции защищают нанесением штукатурки, облицовкой плитами, огнезащитными листами или установлением экранов. Это обеспечивает защиту в течение 240 минут, но заметно утяжеляет конструкцию и усложняет огнезащитные работы.
  • Защита деревянных конструкций достигается обработкой специальными пропитками, например, Озон-007 или Пиродакс-3000.
  • Для бетонных сооружений можно рекомендовать штукатурку на основе вспученного и цементного вермикулита, увеличивающую время противостояния к огню до 4-х часов.

Проведение огнезащитных мероприятий по низкой цене

Способы использования огнезащитных составов

       Существует два способа пропитки антипиренами – глубокий и поверхностный. При глубоком методе изделие полностью погружается в огнезащитный состав, что невозможно при уже возведенных конструкциях. Поэтому большее распространение получила поверхностная пропитка. Технология нанесения огнезащитного состава на поверхность элементов конструкции довольно проста и практически не отличается от покраски, осуществляется с помощью распылителя или кисти.

       В настоящее время все большее значение приобретают огнезащитные обмазки на основе жидкого стекла, практически не восприимчивого к воздействию открытого пламени и обладающего высокой адгезией (прилипанием, или сцеплением между различными поверхностями за счет межмолекулярных связей). Применяются в основном для огнезащиты металлических конструкций.

       Работы по огнезащите в г Коломна требуют знания тончайших нюансов выбора огнезащитного средства, его сродства с материалом конструкции, способов нанесения и эксплуатации. Поэтому лучше доверить проведение огнезащитных материалов проверенным и опытным профессионалам из нашей компании. Работы по огнезащите в г Коломна предлагается компанией ООО «Безопасность». Связаться с нашими сотрудниками можно по телефону +7 (496) 618-09-09, +7 (916) 776-58-46.