Радиоканальные системы пожарной сигнализации в г Егорьевск

Радиоканальные системы пожарной сигнализации в г Егорьевск

ООО «Безопасность»

16 мая 2018

Радиоканальные системы пожарной сигнализации по низкой цене

       Радиоканальные системы пожарной сигнализации в г Егорьевск постепенно приходят на замену привычным проводным. Они дают возможность решить одну из главных сложностей – прокладку значительного количество проводов, с чем приходилось сталкиваться ранее. Теперь систему можно устанавливать без необходимости создания многометровой проводки передачи сигнала, что значительно облегчит процесс монтажа. Единственная сложность – обеспечение источника питания, для чего все-таки может потребоваться проведение электропроводки, однако в этом случае речь идет о значительно меньшем объеме работ.

       Наша компания монтирует радикальные системы пожарной сигнализации в г Егорьевск на объектах разного предназначения. Установка может проводится как в небольших офисных помещениях, так и на огромных территориях объектов промышленного значения. При этом расстояние между извещателями и расширителями 500-600 метров, а ретранслятор может быть отдален от точки не более чем на 5-7 км в зависимости от выбранной модели оборудования.

Преимущества и недостатки использования радиоканальных систем

       Радиоканальные системы пожарной сигнализации в г Егорьевск устанавливаются нашей компанией с соблюдением всех нормативных требований. Как и любая другая система, эта обладает своими особенностями и преимуществами. В частности, нет необходимость тянуть много кабелей, поскольку сигнал передается радиосигналом (при выборе системы с автономным питанием можно обойтись даже без проводки). Также преимуществом данной системы является простота подключения отдельно строящих сооружений, к которым теперь нет необходимости вести отдельный кабель. Важно заметить, что при необходимости (например, при переезде), достаточно легко можно демонтировать систему и перевести ее на новое место. Однако есть и определенные недостатки:

  • Обмен потоками данных проходит посредством сложного закодированного сигнала, что усложняет расшифровку.
  • Чувствительность сигнала к внешним помехам.
  • Дороговизна систем.
  • Должна сохраняться целостность сигнала, что значительно усложняет его передачу между двумя и более элементами системы.

Разработка радиоканальных систем сигнализации

       Благодаря простоте установки, обслуживания и точности своей работы, радиоканальная система постепенно выдавливает из рынка более привычную проводную систему. Радиоканальные системы пожарной сигнализации в г Егорьевск предлагается компанией ООО «Безопасность». Для получения консультации звоните по номеру +7 (496) 618-09-09, +7 (916) 776-58-46.