Расчет и оценка пожарных рисков в Коломне

Расчет и оценка пожарных рисков в Коломне

ООО «Безопасность»

18 октября 2019

Определение уровня пожарных рисков

       Обеспечение пожарной безопасности объекта предполагает соответствие допустимым значениям пожарного риска, поэтому все меры, предпринимаемые по организации противопожарной обороны, основываются на точных расчетах уровня потенциальной опасности. Расчет и оценка пожарных рисков в Коломне - обязательное условие для проектирования технического комплекса пожарной защиты.

       Оценка степени пожарной опасности помещений необходима при таких обстоятельствах, как потребность в проведении аудита или в разработке и согласовании специальных технических условий, наличие отступлений от нормативных требований, разработка декларации и проектной документации по обеспечению пожарной охраны.

       Расчеты пожарных рисков предусматривают проведение экспертных действий, целью которых является обоснование некоторых отхождений от нормативов, продиктованных стандартами. Таким образом, во время проверки объекта контролирующими органами, итоговая документация помогает объяснить отсутствие систем автоматического пожаротушения, дымоудаления, второго эвакуационного выхода, слабое естественное освещение в коридорах и подвальных помещениях, присутствие препятствий на путях эвакуации, недостаточную ширину проходов и рассредоточенность эвакуационных выходов.

       Расчеты пожарных рисков выполняются в следующем порядке:

  • Первоначально заказчик отправляет заявку в фирму, приложив к заказу необходимую документацию, список которой можно уточнить по телефону.
  • Инженеры проектного подразделения определяют стоимость договора, и после его заключения, специалисты выезжают на объект для анализа реальной ситуации и сбора нужных сведений. На этом этапе выполняется выявление уязвимых участков, проводятся экспертизы и испытания.
  • Далее в течение нескольких дней производятся расчеты пожарных рисков для конкретного объекта.
  • Результаты согласуются в МЧС.
  • Заказчику передается утвержденное заключение вместе с документом о технических условиях, позволяющих обеспечить требуемый уровень пожарной безопасности в соответствии с нормативами.

       Расчет и оценка пожарных рисков в Коломне входит в перечень услуг, предоставляемых компанией ООО «Безопасность». Получить подробную информацию можно по телефонам +7 (496) 618-09-09, +7 (916) 776-58-46, наш адрес г. Коломна, ул. Октябрьской революции, д. 404, ТОК "Светофор", офис 209.

       Обеспечение пожарной и охранной безопасности - специализация нашей организации. Помимо проектных разработок, мы осуществляем полный комплекс мероприятий по оснащению объектов системами пожарной и охранной сигнализации, индивидуальными средствами борьбы с возгораниями, пожарной автоматикой и другим оборудованием, позволяющим сберечь жизни людей и имущество в случае возникновения аварийной ситуации.