Расчет пожарного риска в г. Коломна

Расчет пожарного риска в г. Коломна

ООО «Безопасность»

9 ноября 2019

Оценка пожарных рисков

       Реализация противопожарных мероприятий - один из самых сложных и проблематичных вопросов, которые приходится решать руководству любой организации при осуществлении деятельности. Требования органов пожарного надзора к обеспечению безопасности стандартны для всех объектов защиты, без учета индивидуальных особенностей. Между тем, каждый руководитель заинтересован в разумной минимизации расходов на комплектацию, исходя из соображений экономической целесообразности.

       Как известно, пожарный надзор осуществляет контроль и выявление несоответствия требованиям пожарной безопасности (ПБ) по общим техническим регламентам, и, обнаруживая расхождения, расценивает ситуацию как нарушение, влекущее денежное взыскание. Таким образом, администрация организации находится между двух огней, где, с одной стороны, приходится переплачивать за ненужные опции, а, с другой - вступать в конфронтацию с контролирующими органами, что еще менее привлекательно, поскольку влечет попадание под особое внимание.

       Расчет пожарного риска в г. Коломна - это услуга, позволяющая урегулировать подобную ситуацию и привести к соглашению всех сторон. Независимая экспертиза, оценив степень пожарного риска конкретного объекта, предоставит пакет документов, которые станут обоснованием для принятия того или иного решения по комплектации помещений противопожарным комплексом, а также объяснением для надзорных органов.

       Таким образом, оценка пожарного риска позволит сократить финансовые вложения по приведению объекта в соответствие требованиям ПБ, а заодно сократить количество проверок. Оценка потенциальной опасности поможет разрешить спорные ситуации, связанные с претензиями по поводу отсутствия пожаротушительной автоматики, систем дымоудаления и прочих элементов, предписанных стандартными нормативами.

       Если вам необходим расчет пожарного риска в г. Коломна, приглашаем воспользоваться услугами компании ООО «Безопасность». Для получения инструкций о необходимых документах, вам достаточно связаться с нашими сотрудниками по телефонам +7 (496) 618-09-09, +7 (916) 776-58-46, наш адрес г. Коломна, ул. Октябрьской революции, д. 404, ТОК "Светофор", офис 209. Экспертные работы начинаются после заключения договора и согласования времени прибытия специалистов на объект для сбора информации. Расчеты производятся в течение нескольких рабочих дней, а итоговые материалы регистрируются в МЧС и передаются заказчику вместе с пояснительной запиской.

       Организация пожарной безопасности - специализация нашей компании. Помимо экспертной оценки пожарной ситуации и оформления документов, мы принимаем на себя обязанности генерального подрядчика по оборудованию объекта средствами пожарной защиты в полном объеме, начиная с проектирования, и, завершая тестированием инсталлированных систем.