Штрафы за отсутствие паспорта антитеррористической безопасности с 2020

Штрафы за отсутствие паспорта антитеррористической безопасности с 2020

ООО «Безопасность»

17 марта 2020

       Паспорт антитеррористической защищенности (ПАТЗ) - официальный документ, предназначенный для передачи в силовые государственные структуры с целью уведомления о характере охраняемости и уязвимых местах объекта массового пребывания людей численностью более 50 человек. При неимении утвержденного ПАТЗ, на основании ст.20.35 КоАП РФ, виновные лица привлекаются к административной ответственности с наложением денежных взысканий.

       Штрафы за отсутствие паспорта антитеррористической безопасности с 2020 года начисляются в размерах:

  • 3-5 тыс. рублей для физических лиц
  • 100-500 тыс. рублей для юридических лиц
  • 30-50 тыс. рублей для руководителей организаций

       Данные поправки к проекту ФЗ № 371897-7 были рассмотрены и приняты государственной думой 4.12.2019 г. Напомним, что до этого времени карательные меры за несоблюдение правил антитеррористической безопасности не предусматривались, а проверяющие ограничивались предупреждениями. Ответственность за разработку и согласование документа возлагается на владельца или руководителя предприятия, ведущего деятельность в проверяемом здании.

       Исходя из нововведений, связанных с ужесточением требований к организации антитеррористической безопасности, всем, кто ранее игнорировал предписания, во избежание неприятностей, рекомендуется в кратчайшие сроки оформить документ по всем правилам.

       Под штрафы за отсутствие паспорта антитеррористической безопасности с 2020 года подпадают, практически, все объекты коммерческого, административного и социального назначения: учреждения здравоохранения, образования и социального обслуживания, административные здания, спортивные и физкультурные организации, заведения культурно-развлекательного характера, общественного питания, гостиницы и дома отдыха, все виды торговых объектов - от магазинов до рынков.

       Фирма ООО «Безопасность» в г Коломна предлагает помощь в разработке и согласовании ПАТЗ, осуществляя полный цикл услуг:

  • Обследование территории с целью выявления техногенных, природных и антропогенных факторов риска, принимая во внимание специфику местности и конструктивные особенности строения.
  • Разработка ПАТЗ на основании нормативных требований.
  • Оформление документа и дополнительных материалов для передачи на согласование.
  • Сопровождение при регистрации в контролирующих органах до момента утверждения в местном муниципалитете.

       Связаться с нами можно по телефону +7 (496) 618-09-09, +7 (916) 776-58-46. Наш адрес г. Коломна, ул. Октябрьской революции, д. 404, ТОК "Светофор", офис 209. Ознакомиься с отзывами наших клиентов Вы можете на сайте.