Система газового пожаротушения в Егорьевске

Система газового пожаротушения в Егорьевске

ООО «Безопасность»

19 мая 2018

Система газового пожаротушения по низкой цене

       Система газового пожаротушения в Егорьевске представляет собой комплекс устройств, который функционирует с целью своевременно выявлять локальные возгорания и исключать их распространение в автоматическом режиме. С ее помощью осуществляется оповещение о фиксации возгорания на объекте на пульт охраны, который находится в центральном пункте. Лица, оказавшиеся в непосредственной близости от места пожара, извещаются об опасности посредством звука и светового сигнала. Хорошо настроенная система позволяет обеспечить полную безопасность людей на объекте и защитить ценное имущество от уничтожения в огне.

Области использования

       Система газового пожаротушения в Егорьевске устанавливается на различных объектах. Технология тушения возгорания в ней немного отличается, так как основным компонентом для ликвидации огня используется газ. Отличительной особенностью оборудования является простота в использовании и доступность, особенно если сравнивать с такими аналогами, как системы с использованием пены, воды или порошка. Системы газового тушения пожара широко используются в современном мире. Основными областями их применения являются:

  • Архивные помещения.
  • Запасы и подвалы музеев.
  • Склады для сбережения различного рода ценностей.
  • Банковские склады и подвалы.

       Особенно эффективна система для обустройства в местах, где осуществляется хранение вещей, склонных к горению. Ее часто устанавливают даже на складах, где размещается современное оборудование и техника в коробках, мебель и другие вещи, легко портящиеся от использования порошковых или вспененных компонентов. Газ эффективно использовать в зданиях, где имеется большое количество перегородок, стен и других препятствий, нестандартная планировка.

Газовое пожаротушение - изготовление и монтаж

Плюсы и минусы системы

       Комплекс тушения пожара на основе газового компонента имеет ряд неоспоримых преимуществ, к которым относятся отсутствие побочных эффектов, вроде реконструкции объекта после воздействия порошка или пены. Работу можно продолжать после проветривания помещения, которое займет приблизительно полчаса. Кроме этого система эффективна даже в неотапливаемом помещении, так как газ не чувствителен к перепадам температуры. При обнаружении возгорания, установка быстро реагирует, и пожар ликвидируется еще на начальной стадии.

       Выделяют и минусы установки, главными из них являются неэффективность газа для тушения вещей, которые горят и при отсутствии кислорода, а также невозможность использования вне помещений. Система газового пожаротушения в Егорьевске предлагается компанией ООО «Безопасность». Для получения консультации или вызова нашего сотрудника звоните по телефону +7 (496) 618-09-09, +7 (916) 776-58-46.