Система и монтаж дымоудаления в Коломне

Система и монтаж дымоудаления в Коломне

ООО «Безопасность»

18 августа 2017

Динамическая система противопожарного отвода дыма

       Факторы, вызывающие возгорания внутри помещений, могут быть самыми разнообразными, начиная от неисправностей проводки и, заканчивая, небрежно брошенным окурком. Особенно опасны ситуации, связанные с процессами тления, поскольку обнаружение аварии затрудненно медленным нагреванием атмосферы и отсутствием пламени, а явление сопровождается распространением угарного газа, отравляющего воздушное пространство.

       В соответствии с правилами противопожарной безопасности, каждый объект административного или социального назначения оборудуется запасными выходами для срочной организованной эвакуации людей в случае пожара. При этом одним из важных требований является исключение задымления аварийных путей отступления в безопасную зону. Система и монтаж дымоудаления в Коломне - это одна из составляющих противопожарного оборудования, обеспечивающая отвод токсичных газов и горячего воздуха для предотвращения распространения дыма и для создания благоприятных условий к эвакуации людей. Запуск системы противопожарной вентиляции осуществляется в автоматическом режиме, активизируясь при срабатывании пожарной сигнализации.

       Принцип работы устройства отвода дыма основан на законах физики, в соответствии с которыми нагретый и загазованный воздух концентрируется вверху, а свежий приток, базируется на нижнем уровне. Современные системы дымоудаления подразделяются на статические и динамические. Первый вариант предполагает мгновенное отключение вентиляционного контура, благодаря чему блокируется движение воздуха и доступ кислорода, в результате чего дым не переходит в соседние помещения. Недостатком такой схемы служит отсутствие выхода вредных продуктов сгорания. Динамическое дымоудаление - это полноценная модель отвода дыма через вентиляционные каналы. Одновременно с вытяжкой, вентиляторами, установленными на кровле здания, обеспечивается поступление свежего воздуха.

       В состав активной системы дымоудаления входят детекторы дыма, вентиляторы дымоотвода и подачи воздуха (некоторые модификации предполагают один вентилятор, работающий попеременно на удаление газов и приток воздуха), противопожарный клапан, воздухоотводы и люк, выводящий дым в атмосферу.

       Действие дымоудаления рассчитано на очищение среды в зоне возгорания, поэтому активизация системы не освобождает от выполнения эвакуации людей в ускоренном темпе.

       Система и монтаж дымоудаления в Коломне рассматривается как один из видов деятельности нашего предприятия ООО «Безопасность». В список услуг нашей компании также входят ежемесячные проверки и ежеквартальное обслуживание установленного оборудования. Получить консультацию или детальную информацию можно по телефону +7 (496) 618-09-09, +7 (916) 776-58-46.