Система контроля управления доступом в г. Коломна

Система контроля управления доступом в г. Коломна

ООО «Безопасность»

27 ноября 2019

Монтаж СКУД

       Безопасность стратегических объектов в прежние времена обеспечивалась пропускными пунктами, контролируемыми работниками охранной службы. Проверка документов у лиц, посещающих и покидающих территорию, а также фиксация перемещений сотрудников, выполнялись вручную, а, следовательно, слаженность процесса и достоверность информации целиком зависели от человеческого фактора. Сегодня данная функция доверена автоматическим устройствам - системам контроля управления доступом (СКУД).

       В последние годы ситуация, связанная с попытками диверсий и террористических актов, обострилась, поэтому тенденция к оснащению проходных зон автоматическими "контролерами" обрела массовый характер, охватывая не только промышленные предприятия и транспортно-логистические комплексы, но и любые объекты социальной значимости.

       Система контроля управления доступом в г. Коломна - результат прогрессивных достижений науки и техники, объединяющий электронные системы управления и технические устройства в общую сеть, функционирующую в автоматическом режиме по специально разработанному алгоритму. Основная задача СКУД - обеспечение безопасности за счет ограничения доступа посторонних лиц на охраняемую территорию.

       Однако исключение несанкционированного проникновения - не единственная функция охранной автоматики. Благодаря возможностям программирования, системы позволяют документально регистрировать и отслеживать посетителей, вести учет трудовой дисциплины сотрудников, облегчая задачи кадровиков и бухгалтерии. Версии, устанавливаемые в образовательных учреждениях, способны контролировать факт нахождения каждого учащегося в стенах школы и даже оповещать родителей о времени входа и выхода ребенка из стен заведения SMS сообщениями.

       В зависимости от схемы построения и принципа действия, СКУД классифицируются на автономные и сетевые серии. К категории несложных устройств относятся автономные модели, использующие в качестве точки доступа входные двери. Отличительной особенностью данных систем является отсутствие централизованного управления, что делает невозможным накопление информации. Простейшим представителем автономного семейства является домофон.

       Сетевыми моделями управляет головной компьютер, позволяющий не только фиксировать и сохранять информационные данные, но и наделять системы дополнительными опциями, а также совмещать охранную миссию с видеонаблюдением, пожарной автоматикой и другими установками, отвечающими за безопасность и продуктивность деятельности предприятия.

       Система контроля управления доступом в г. Коломна, включая проектирование, подбор модели, монтаж и обслуживание - одно из направлений деятельности фирмы ООО «Безопасность». На вопросы ответим по телефонам +7 (496) 618-09-09, +7 (916) 776-58-46, наш адрес г. Коломна, ул. Октябрьской революции, д. 404, ТОК "Светофор", офис 209.