Система пожарной сигнализации в г Егорьевск

Система пожарной сигнализации в г Егорьевск

ООО «Безопасность»

25 мая 2018

Установка пожарной сигнализации

       Своевременность обнаружения факта возгорания и предупреждение об аварийной обстановке служит залогом сохранения жизни людей и минимизации материального ущерба. Данная миссия возложена на систему пожарной сигнализации (ПС), которая, согласно требованиям МЧС является обязательным элементом организации безопасности на объектах социального и промышленного назначения.

       Система пожарной сигнализации в г Егорьевск устанавливается компанией ООО «Безопасность», специализирующейся на разработке, монтаже, подключении и обслуживании противопожарных и охранных комплексов. ПС используется как самостоятельный блок, либо рассматривается как часть автоматической системы пожарной безопасности.

       Современные пожарные сигнализации чрезвычайно разнообразны по техническим возможностям, конструкционному исполнению и другим параметрам, определяющим выбор той или иной модели для комплектации помещений с учетом их габаритов, планировки и назначения. Тем не менее, в структуру любой разновидности ПС входят датчики, приемно-контрольные приборы и исполнительные устройства.

       Датчики (извещатели) – это сенсорные анализаторы системы, реагирующие на признаки возгорания: свет и движение пламени, задымление, критическое повышение температуры воздуха. При обнаружении явлений, сопровождающих горение, извещатели передают тревожный сигнал на контрольно-приемную панель, которая распознает информацию и направляет ее на центральный пульт управления и на аппаратуру, оповещающую людей об опасности. В автоматике данный прибор также запускает установки пожаротушения и дымоудаления.

       К периферийным средствам относятся принадлежности, соединенные с приемно-контрольным прибором каналами связи, и, расположенные в отдельных блоках – дистанционный пульт, оповещатели, реле и т.д.

       Сигнальные системы классифицируются по построению и принципу действия. В жилых домах и в помещениях небольшой площади, как правило, устанавливается пороговая версия ПС с радиальной топологией. На лучевых отростках шлейфов располагается несколько датчиков, размещаемых в разных территориальных зонах объекта. По этой причине при срабатывании оборудования, невозможно определить точное местоположение источника.

       Для получения более точной и детальной информации используется адресно-опросная модель, в которой контрольная панель не ожидает реакции датчиков, а сама периодически тестирует сенсорные устройства, выявляя не только аварийную ситуацию, но и неисправность детекторов. Альтернативный и самый совершенный на сегодняшний день вариант – адресно-аналоговая модификация. В данной конструкции всеми вопросами заведует контрольно-приемная панель, опрашивающая датчики, обрабатывающая данные, сопоставляющая их с предельно допустимыми значениями, и принимающая решение на основании результатов аналитической обработки.

       Если вас интересует система пожарной сигнализации в г Егорьевск, наши сотрудники готовы ответить на вопросы по телефонам +7 (496) 618-09-09, +7 (916) 776-58-46.