Система пожаротушения автомат в г Коломна

Система пожаротушения автомат в г Коломна

ООО «Безопасность»

22 мая 2017

Спринклерная система пожаротушения

       Наша компания в течение многих лет специализируется на проектировании, поставке, монтаже, пуско-наладке и техобслуживании устройств пожарной и охранной безопасности. Система пожаротушения автомат в г Коломна предлагается в вариантах газовых, водяных, пенных и порошковых технологий. Автоматические установки пожаротушения являются неотъемлемым элементом безопасности любых промышленных, социальных и культурных объектов, позволяя исключить человеческий фактор при необходимости ликвидации очага воспламенения. Таким образом, основными функциями систем выступает обеспечение безопасной среды для людей, оказавшихся в аварийной зоне, и спасение имущества от разрушительных последствий пожаров.

       Наша фирма ООО «Безопасность» - коллектив высококвалифицированных профессионалов, способных решать любые задачи в сфере противопожарной защиты объектов любой площади и планировки. Современная пожарная автоматика классифицируется по ряду признаков, таких, как принцип срабатывания, схема действия, вид огнетушащего вещества. Под схемой действия подразумевается характер процессов, позволяющих добиться локализации и ликвидации огня. В связи с этим, выделяют системы поверхностного и объемного воздействия. Устройства поверхностного типа влияют непосредственно на источник возгорания, в то время, как объемные установки создают среду, не поддерживающую процессы горения.

       К категории систем поверхностного действия принадлежат все виды водяного тушения, а также пенные и порошковые модификации. Главная особенность установок этого типа - наличие остаточных явлений после срабатывания. Объемное тушение создается за счет газов, которые вытесняют кислород из аварийной зоны, тем самым, подавляя горение, и, предотвращая распространение огня и дыма. Газ выводится из помещения, не оставляя следов на поверхностях.

       Верхние позиции в рейтинге популярности занимают системы водяного водоснабжения, что обусловлено доступностью огнетушащего вещества и вероятностью безопасной эвакуации людей из помещения. По территориальному охвату, водяные установки классифицируются на локальные (спринклерные) и всеобъемлющие (дренчерные). Спринклерные системы полностью автоматизированы, срабатывая на пороговые термические значения, а дренчерные завесы включаются вручную, либо запускаются системой пожарной сигнализации. В последние годы получили распространение технологии тонкого распыления, позволяющие сократить расход воды и минимизировать масштабы имущественного ущерба, наносимого водными потоками.

       На объектах, предъявляющих повышенные требования к сохранности материальных ценностей, а также, там, где использование воды для тушения пожара недопустимо, практикуется монтаж газовых, порошковых или аэрозольных устройств. Обратившись к нам, вы можете быть уверены, что система пожаротушения автомат в г Коломна будет грамотно спроектирована и установлена точно в договорной срок. Звоните +7 (496) 618-09-09, +7 (916) 776-58-46.