Система пожаротушения от производителя в Коломне

Система пожаротушения от производителя в Коломне

ООО «Безопасность»

24 мая 2017

Газовое оборудование пожаротушения

       Автоматические системы пожаротушения являют собой совокупность устройств, предназначенных для оперативной локализации и ликвидации очагов возгораний на промышленных и гражданских объектах с целью спасения людей и сохранения имущества. Наша компания ООО «Безопасность», специализируясь на обеспечении предприятий, организаций и частных лиц средствами безопасности, занимается проектированием, поставкой, монтажом и обслуживанием противопожарных и охранных установок. Система пожаротушения от производителя в Коломне предполагает использование оборудования ведущих отечественных и зарубежных поставщиков. Разработка проекта осуществляется в индивидуальном порядке инженерами нашего конструкторского отдела. Звоните +7 (496) 618-09-09, +7 (916) 776-58-46.

       Выбор принципа действия системы и вида огнетушащих веществ определяется на этапе проектирования. Современный рынок предлагает огромный ассортимент товаров, позволяющих справиться с задачами любой сложности. По способу тушения различают системы поверхностного и объемного воздействия. В первом случае огнетушащие вещества покрывают поверхности, а во втором подавление процессов горения осуществляется за счет вытеснения кислорода из помещений без воздействия на предметы. К категории установок поверхностного действия относятся водяные, пенные и порошковые системы, а к разряду объемных принадлежат устройства газового пожаротушения.

       Для объектов, предусматривающих нахождение людей, важным условием организации пожарной безопасности является безвредность тушащих веществ, поэтому в подавляющем большинстве случаев используются установки водяного пожаротушения. В зависимости от планировки помещений и обстановки внутренних пространств, монтируются спринклерные (локальные) системы и дренчерные завесы. Монтаж водяных установок предусматривает оборудование объектов системами водоснабжения, насосными станциями, резервуарами или другими источниками подачи воды.

       Электропроводность воды и ущерб, наносимый имуществу от затопления, рассматриваются как главные недостатки водяных систем, поэтому в ряде случаев применяются альтернативные решения с использованием порошка или газа. Порошковые системы по типу хранилищ огнетушащего состава подразделяются на модульные и централизованные, в связи с чем, соответственно, предполагают установку модулей или монтаж трубопроводов в комплекте с резервуаром. Газовые системы пожаротушения разнообразны по содержанию, работая с инертными газами, с углекислотой, либо с хладонами. Газ не воздействует на поверхности, выводясь из помещения бесследно, поэтому позволяет сохранить материальные ценности в нетронутом виде.

       По степени распространенности второе место после водяных устройств занимают системы пенного типа, эффективные в тушении не только твердых предметов, но и горючих жидкостей. Кроме того, пена легко удаляется с поверхностей без порчи имущества. Пенная система пожаротушения от производителя в Коломне предполагает подключение водопроводов, пеногенераторов, и пеносмесительных устройств. Подача пены также осуществляется дренчерными или спринклерными системами.