Системы дымоудаления и вентиляции в г Егорьевск

Системы дымоудаления и вентиляции в г Егорьевск

ООО «Безопасность»

22 января 2018

Установка систем дымоудаления дешево

       Пожарная сигнализация – это обязательный элемент в местах большого скопления людей. Однако без дымоудаления она не оказывает нужного эффекта. Угарный газ чаще становится причиной смерти в пожарах, чем огонь. Поэтому его своевременный отвод позволяет повысить шансы на успешное разрешение пожара без жертв. Заказывая систему дымоудаления и вентиляции в г Егорьевск, вы гарантируете наличие отступных путей для людей, находящихся в здании, на случай возникновения возгорания.

Особенности системы и ее виды

       Дымоудаление направлено на отвод угарного газа, а вентиляция – на подачу чистого воздуха через приточно-вытяжную вентиляцию. Такая система открывает доступ к безопасной эвакуации людей, а также предотвращает распространение продуктов горения. Системы дымоудаления и вентиляции в г Егорьевск обязательно должны быть установлены в:

  • Высотных зданиях.
  • Офисных и торгово-развлекательных центрах.
  • Больницах и клиниках.
  • Складах и производствах.
  • В подземных сооружениях.

       Зависимо от метода устранения дыма системы делятся на такие виды:

  1. Статические. В момент обнаружения огня и дыма выполняет отключение подачи кислорода и вентилирования, блокировка дыма в пределах одного помещения. Должна быть установлена в помещениях, через которые не проходит эвакуация, иначе есть риски ожогов и отравлений. В заблокированном помещении температура может подняться до критической отметки в 1000 градусов.
  2. Динамические. Имеют обратный эффект. Усиливают циркуляцию воздушных масс путем работы вентиляторов. Это приводит к отводу дыма и препятствует его накоплению. За счет работы этих СДУ снижается задымленность, температура в помещении растет, но медленнее, а урон угарного газа все равно остается опасным. Работа динамической СДУ позволяет выиграть время для эвакуацию.

Изготовление и монтаж вентиляции и дымоудаления

       Правила пожарной безопасности рекомендуют использовать оба вида. При этом статический вариант является более дешевым, а динамический – более эффективным.

       Наша компания проводит проектирование, разработку и установку систем дымоудаления и вентиляции в г Егорьевск. Для этого мы располагаем соответствующими лицензиями, привлекаем компетентных специалистов и используем качественные материалы и установки. Приемлемые цены и оперативное выполнение работ обеспечены каждому клиенту. Также мы проводим гарантийное и постгарантийное обслуживание СДУ и других элементов пожарной безопасности. Системы дымоудаления и вентиляции в г Егорьевск предлагается компанией ООО «Безопасность». Звоните по телефонам: +7 (496) 618-09-09, +7 (916) 776-58-46.