Системы оповещения о пожаре в Коломне

Системы оповещения о пожаре в Коломне

ООО «Безопасность»

15 декабря 2019

       Система экстренного оповещения о пожаре является обязательным атрибутом любого здания, где присутствует значительное количество людей и материальных ресурсов. Также в функции экстренного оповещения помимо сообщения о возгорании входит организация оперативной эвакуации, которую необходимо завершить до того, как пламя распространится по всему объекту. Для решения этой задачи необходимо при проектировании системы учесть особенности планировки здания, чтобы найти оптимальные и максимально безопасные путы выхода людей из каждого помещения.

       Состоит система экстренного оповещения и управления порядком выхода людей из комплекта технических средств, которые оперативно реагируют на возгорание и передают информацию о пожаре. Результатом работы системы становится трансляция всех необходимых данных о порядке эвакуации и её маршрутах с привязкой к схеме объекта. Для большей доходчивости информации и упрощения управления потоком испуганных людей на протяжении всего пути по маршруту также устанавливаются средства оповещения.

       Система оперативного оповещения и экстренной эвакуации может действовать одним из следующих способов:

  1. Совместно с подачей световых сигналов передавать также звуковые сигналы, а в случае надобности речевое сообщение о возникшей опасности во все помещения, где могут находиться люди.

  2. Трансляция предварительно подготовленных текстов, содержащих информацию о предпочтительных путях и направлениях для выхода из здания.

  3. Тот же текст о предпочтительных путях и направлениях для выхода из здания, но дополненный описанием действий, способствующих предотвращению возникновения паники и снижающих степень опасности.

  4. Размещение по маршруту эвакуации подсвеченных стандартных пожарных знаков. Соответственно включение аварийного автономного и специального эвакуационного освещения.

  5. Обеспечение надежной связи зональных служб с диспетчерским пультом и дистанционное управление дверными механизмами, присутствующих на эвакуационном маршруте.

        Наша фирма ООО «Безопасность» устанавливает системы оповещения о пожаре в Коломне, звоните нам +7 (496) 618-09-09, +7 (916) 776-58-46. Наш адрес г. Коломна, ул. Октябрьской революции, д. 404, ТОК "Светофор", офис 209.

       Основная услуга компании включает продажу, установку и обслуживание систем пожарной сигнализации и пожаротушения. Сюда же относится организация противопожарного водоснабжения, вентиляции для дымоудаления и первичные средства пожаротушения. Помимо этого оказываются услуги по водоснабжению, отоплению, обустройству электрики, вентиляции и канализации независимо от типа здания. Головной офис фирмы находится в Коломне, но работы ведутся, в том числе и в близлежащих городах.