Системы противопожарной защиты в г Коломна

Системы противопожарной защиты в г Коломна

ООО «Безопасность»

6 апреля 2019

Системы противопожарной защиты

       Под системой противопожарной защиты понимается применение специальных мер и применение технических средств для защиты людей и имущества от пожаров и их последствий. В зависимости от особенностей объекта, подбираются соответствующие средства и методы.

Устройство противопожарных систем

       Главная задача таких комплексов – предотвратить возгорание. Если пожар все же возник, система должна в максимальные сроки ликвидировать его, минимизировав ущерб для людей и материальных ценностей.

       Конструкция системы противопожарной защиты может включать:

  1. Технику и средства для тушения пожара;
  2. Автоматическую сигнализацию;
  3. Устройства, ограничивающие распространение возгорания;
  4. Системы оповещения;
  5. Средства эвакуации;
  6. Комплексы дымоудаления.

Противопожарные системы

       Автоматические системы пожаротушения активизируются в случае превышения критических показателей в пределах помещения. Такие установки должны ликвидировать пламя до нанесения имуществу вреда, превышения пределов стойкости строительных сооружений и разрушения технологических установок, присутствующих на объекте.

       Комплексы противопожарной сигнализации бывают пороговыми, адресными и адресно-аналоговыми. Первые подходят для объектов с небольшой территорией. Адресные комплексы устанавливаются на крупных объектах. Они определяют конкретное место возгорания и передают эту информацию на блок управления. Адресно-аналоговые системы работают в режиме постоянного отслеживания сведений с датчиков.

Проектирование противопожарного комплекса

       Компания ООО «Безопасность» предлагает проектирование и монтаж систем противопожарной защиты с учетом всех пожеланий заказчика и актуальных требований. Заказать проект и установку устройств, получить консультацию по выбору системы можно по адресу г. Коломна, ул. Октябрьской революции, д. 404, ТОК "Светофор", офис 209 или по телефонам +7 (496) 618-09-09, +7 (916) 776-58-46.

       Немаловажная роль в защите от пожара отводится дымоудалению. Это вентиляционный комплекс приточно-вытяжного типа, предназначенный для подачи воздуха внутрь помещений. За счет создания избыточного давления дым и прочие продукты горения не распространяются по всему зданию.

       Проектированием систем для противопожарной защиты должны заниматься только опытные специалисты. Такая работа начинается с изучения внутреннего обустройства объекта, пожарной нагрузки, устойчивости к воздействию повышенных температур. Далее проводятся необходимые расчеты и составляются чертежи. На основании полученных данных определяется смета.

       Наши сотрудники в кратчайшие сроки разработают проект системы, способной защитить конкретный объект от пожара. Мы установим все необходимые элементы по выгодной цене.