Системы сигнализации пожаротушения в Коломне

Системы сигнализации пожаротушения в Коломне

ООО «Безопасность»

22 апреля 2019

Установка системы сигнализации при пожаре

       Системы сигнализации пожаротушения в Коломне устанавливаются в зданиях самого разного назначения, будь это коммерческие сооружения, производства, музеи, библиотеки, архивы. Перед установкой необходимо проектирование, которое учитывает все особенности строения, его слабые места. В случае появления возгорания, запускается устройство, которое открывает все запасные выходы и окна, включает режим оповещения, активизирует процесс эвакуации. Пожарная сигнализация часто компонуется оповещением, системами тушения пожара, удаления воздуха из помещения.

Разновидности систем пожаротушения

       Системы сигнализации пожаротушения в Коломне предлагаются разного типа. Подбираются подходящие варианты для каждого вида объекта, в зависимости от его назначения. Обычно это проводят специалисты на стадии планирования, составления проекта. Существует несколько типов сигнализации:

  1. Пороговая. Самый простой вариант, который требует дополнительной настройки, так как значение устанавливается производителем. Основным недостатком системы является большой период до отклика, а также отсутствие возможности определить точное нахождение очага возгорания. Среди плюсов выделяют простота установки и низкая стоимость.

  2. Адресно-опросная. У такой системы имеется периодичность отправки сигнала извещателя, с определением текущего статуса. Большим преимуществом является хорошее сочетание цены и качества, а также высокая информативность после полученных сигналов. С их помощью проводится контроль работоспособности пожарных датчиков.

  3. Адресно-аналоговая. На сегодняшний представляет собой самый современный вариант, который выбирают чаще всего. В отличие от других вариантов, она не требует разветвленной системы кабеля, у нее имеется наличие сервисных функций, а также возможность отключения некоторых зон в ручном режиме. Еще одним преимуществом является наличие современных алгоритмов, а также минимизация ложного срабатывания. Система легко совмещается с большинством систем инженерных коммуникаций, что упрощает процесс установки. Но имеются и определенные недостатки, к которым относится высокая стоимость оборудования, что далеко не всегда целесообразно.

Монтаж сигнализирующей пожарной системы

       Подбирается определенный тип вместе со специалистом, который на основании анализа посоветует подходящий вариант, обеспечивающий быстрое срабатывание и оповещение персонала об опасности. Системы сигнализации пожаротушения в Коломне предлагается компанией ООО «Безопасность», мы находимя по адресу г. Коломна, ул. Октябрьской революции, д. 404, ТОК "Светофор", офис 209, или звоните по телефонам +7 (496) 618-09-09, +7 (916) 776-58-46.