Смета на охранно-пожарную сигнализацию в Воскресенске

Смета на охранно-пожарную сигнализацию в Воскресенске

ООО «Безопасность»

10 мая 2018

Монтаж ОПС

       Охранно-пожарная сигнализация (ОПС) – важный элемент в организации безопасности объекта, оповещающий о проникании в помещения злоумышленников или о возгорании. Система представляет собой технический комплекс, сочетающий функции защиты от пожара и несанкционированного доступа на охраняемую территорию. Смета на охранно-пожарную сигнализацию в Воскресенске – один из ключевых вопросов, интересующих потенциальных заказчиков. Расчеты зависят от вида предполагаемых работ, которые могут заключаться в первичной установке и настройке технических средств, в пусконаладочных мероприятиях, а также в ремонте и техобслуживании существующих систем.

       Интегрированная пожарно-охранная аппаратура в настоящее время пользуется большой популярностью, как в промышленных, так и в бытовых масштабах, обеспечивая круглосуточное слежение, и, оперативно реагируя на возгорания, попытки взлома и внешнего проникновения. Помимо предупреждения об опасности, данное оборудование может содержать тревожную и аварийную подсистемы, автоматически вызывающие работников МЧС и полиции, а также фиксирующие аварийные ситуации, связанные с затоплением, утечкой газа и т.д.

       В соответствии с нормативами, установленными на строительно-монтажные работы, в состав сметной документации может входить прокладка коммуникаций, установка базовых модулей и промежуточных устройств, автоматических пожарных и охранных извещателей, конструкций под компоненты ОПС.

       Установка комплекса оповещения начинается с разработки проекта, который формируется по результатам изучения объекта с учетом планировки и числа помещений, количества точек доступа, высоты стен, наличия неподконтрольных зон и прочих особенностей. После осмотра территории, специалист составляет план, отображающий расположение всех компонентов системы. Для помещений жилого фонда обычно используются типовые схемы сигнализации. В нестандартных постройках калькуляция складывается из квадратуры помещений.

       Ключевую роль в ценообразовании исполняет стоимость оборудования и расходников. При этом следует упомянуть о том, что импортные комплектующие известных марок стоят значительно дороже отечественной продукции. В расчетах монтажных операций учитываются расценки подрядной организации на производство строительных и электромонтажных работ. На стоимости также отражаются факторы, усложняющие процессы. К ним относится срочность выполнения, ночная смена или работа во внеурочные часы и праздничные дни, монтажные мероприятия на высоте от 3,5 м.

       Смета на охранно-пожарную сигнализацию в Воскресенске составляется после осмотра объекта и разработки эскизного проекта, предоставляясь заказчику для согласования до начала монтажных работ. Установка ОПС – специализация компании ООО «Безопасность». Для получения подробной информации звоните по номеру +7 (496) 618-09-09, +7 (916) 776-58-46.