Сопровождение при обследовании объекта пожарным надзором

Сопровождение при обследовании объекта пожарным надзором

ООО «Безопасность»

15 сентября 2020

       Учитывая, что при обследовании объекта пожарным надзором, нужно аргументировано и грамотно отвечать на вопросы профессионалов, пришедших на предприятие с проверкой пожарной безопасности. Лучше всего пригласить сведущего в рассматриваемых вопросах человека. Ведь чаще всего назначается ответственный человек, который параллельно выполняет свои обязанности, связанные с основной деятельностью на предприятии. Поэтому он может не разбираться во всех тонкостях норм и правил пожарной безопасности.

       Тогда нужно пригласить специалиста в данной сфере, который будет сопровождать госинспектора, пришедшего с проверкой.

       Приглашенный специалист перед посещением комиссии должен предварительно удостовериться, что:

  • Вся документация оформлена правильно: есть приказ руководителя о мерах организации противопожарных мероприятий на предприятии, в учреждении, приказ о назначении ответственного лица за соблюдением норм и правил противопожарных мероприятий, заполнен журнал инструктажа после проведения занятий о поведении сотрудников во время пожара;

  • Имеется схема-план эвакуации сотрудников предприятия в случае пожара;

  • Система оповещения о пожаре находится в рабочем состоянии;

  • Оборудование, инструменты, средства индивидуальной защиты имеются в наличии;

  • Проходы к дополнительным выходам из здания в случае пожара ничем не захламлены и ничем не загромождены;

  • Хранение легковоспламеняющихся веществ и материалов организовано правильно, в строго определенном месте и др.

       Как видно, в процессе проверки может возникнуть много нюансов, вопросов, которые решить несведущий человек сразу не сможет. Поэтому лучше всего воспользоваться услугами специалистов.

       Наша фирма ООО «Безопасность» предлагает услуги по организации мероприятий пожарной безопасности, подготовке объекта и документации к проведению обследования пожарным надзором, звоните нам +7 (496) 618-09-09, +7 (916) 776-58-46. Мы находимся по адресу г. Коломна, ул. Октябрьской революции, д. 404, ТОК "Светофор", офис 209. Полный перечень услуг компании указан на сате.

       ООО «Безопасность» предлагает услуги по сопровождению при обследовании объекта сотрудниками пожарного надзора. В нашей компании работают компетентные специалисты, с большим опытом работы в данной сфере, которые помогут с предварительной подготовкой документации и объекта к проверке, а также будут сопровождать представителей пожарного надзора по объекту, чтобы ответить на все интересующие вопросы, решить возникшие проблемы в процессе обследования.

       Мы предлагаем свои услуги мелким и крупным компаниям, заинтересованы в положительном результате проверки, поэтому готовы организовать подготовку к обследованию объекта на соответствие правилам и нормам пожарной безопасности.