Сопровождение при обследовании объекта пожарным надзором в Коломне

Сопровождение при обследовании объекта пожарным надзором в Коломне

ООО «Безопасность»

20 мая 2020

       Плановая или внеочередная проверка пожарной безопасности службой МЧС является испытанием для любого коммерческого объекта, заставляя тщательно готовиться, приводя в идеальный порядок документы согласно установленным нормативам, и, устраняя недочеты в технической оснастке. Именно поэтому сопровождение при обследовании объекта пожарным надзором в Коломне является востребованной услугой.

       Проверка пожарной безопасности предполагает визит инспектора, который в установленном порядке будет анализировать соответствие предприятия строгим противопожарным требованиям. Очевидно, что десятидневного срока, отведенного на подготовку к плановому обследованию, недостаточно для того, чтобы объять весь объем предписаний, не говоря уже о внеплановых сутках.

Что проверяет пожарный инспектор

  • Документы о мерах, предпринятых для обеспечения безопасности, включая приказы и свидетельства о прохождении инструктажа сотрудниками.

  • Наличие, корректность оформления и доступность изучения схем эвакуации в экстренных ситуациях.

  • Работоспособность систем пожарной сигнализации и оповещения.

  • Наличие необходимого комплекта первичных средств пожарной защиты.

  • Организацию надежного и безопасного хранения легковоспламеняющихся и горючих материалов.

  • Открытость доступа к путям эвакуации и дополнительным выходам из здания.

  • Присутствие на рабочих местах лиц, ответственных за пожарную безопасность.

       Как известно, ответственные лица назначаются руководителем из числа сотрудников, поэтому, общаться на равных с теоретически подкованными представителями МЧС работнику организации, не имеющей отношения к юридическим аспектам проводимой проверки, как правило, достаточно сложно. Чтобы застраховаться от недоразумений и вероятности получения административного взыскания, имеет смысл заручиться поддержкой осведомленного в этих вопросах специалиста.

       Сопровождение при обследовании объекта пожарным надзором в Коломне входит в список услуг, предоставляемых компанией ООО «Безопасность». Помимо непосредственного участия в ревизии МЧС, мы предлагаем проведение аудиторского исследования с независимой оценкой состояния пожарного обеспечения объекта, оценку пожарных рисков, разработку списка рекомендаций, подготовку юридически обоснованных документов в ответ на некорректные предписания работников контролирующей службы, защиту интересов клиентов в суде и помощь в разрешении проблем в досудебном порядке.

       Телефоны нашего офиса в Коломне +7 (496) 618-09-09, +7 (916) 776-58-46. Мы находимся по адресу г. Коломна, ул. Октябрьской революции, д. 404, ТОК "Светофор", офис 209.