Тех обслуживание любых систем пожарной автоматики в Коломне

Тех обслуживание любых систем пожарной автоматики в Коломне

ООО «Безопасность»

9 сентября 2019

Ремонт пожарной автоматики

       Нашей компании можно доверить тех обслуживание любых систем пожарной автоматики в Коломне. Специалисты имеют большой опыт работы с разными моделями установок и поддерживают постоянную работоспособность комплекса. Соблюдение графика обслуживания крайне важно для сохранения способности системы справляться с поставленными задачами. В случае обнаружения ошибок в работе, сбоев механических повреждений проводятся ремонтные работы. Своевременное обнаружение поломок позволяет исключить несрабатывание системы при появлении возгорания.

Что входит в техническое обслуживание?

       Тех обслуживание любых систем пожарной автоматики в Коломне представляет собой целый комплекс мероприятий, который направлен на создание технически правильного использования установок, корректное хранение запасных частей, своевременное устранение неисправностей и проведение планового ремонта. Что входит в ТО пожарной автоматики?

  • Составление плана проведения осмотра и тестирование системы, ознакомление с результатами предыдущих плановых технических осмотров.
  • Проведение визуального осмотра с целью выявления механических повреждений, устранение грязи и пыли.
  • Демонтаж поврежденных коррозией частей и замена их на новые.
  • Проверка предохранителей, мест фиксации и контактов.
  • Тестирование ПО, настроек сигнализации, датчиков, заземления и при наличии проблем устранение неполадок.
  • Осмотр и проверка работоспособности резервного и основного источника питания.
  • Внесение записей в журнал, составление заключения или рекомендаций относительно устранения выявленных погрешностей.

       Специалисты также проводят необходимые замеры силы тока, напряжения, проверяют качество изоляции. В их ведении также находится заполнение документации, консультирование относительно улучшения работоспособности системы и особенностей ее эксплуатации.

Наладка любых систем пожарной автоматики

Проведения проверки работоспособности

       Проведение тестирования корректной работы противопожарной установки выполняется в согласии с установленными требованиями. На датчики оказывается многократное воздействие дымом, теплом или излучением, в зависимости от типа его реагирования. После чего сравнивается скорость поступления сигнала. Визуальный осмотр также является важным моментом, так как на этом этапе выявляются все поврежденные коррозией части, а также механические повреждения. Тех обслуживание любых систем пожарной автоматики в Коломне предлагается компанией ООО «Безопасность», +7 (496) 618-09-09, +7 (916) 776-58-46, или посетите нас по адресу: г. Коломна, ул. Октябрьской революции, д. 404, ТОК "Светофор", офис 209.