Техническое обслуживание пожарной сигнализации в складских помещениях

Техническое обслуживание пожарной сигнализации в складских помещениях

ООО «Безопасность»

7 октября 2020

       Проведением технического обслуживания пожарной сигнализации в складских помещениях нельзя пренебрегать. Эту процедуру необходимо выполнять на регулярной основе. Данное требование отражено в регламентирующей документации. Владельцы зданий обязаны содержать сигнализацию в рабочем состоянии. Проверять ее работоспособность минимум раз в четыре месяца.

       Пожарную сигнализацию обслуживают согласно строгому графику, основой которого служат технические документы от фирмы-производителя. Владельцев зданий игнорирующих эти предписания привлекают к ответственности.

       Пожарная обстановка в стране резко обострилась, возгорания, в которых погибают люди, случаются все чаще, поэтому требованиями регламентирующей документации недопустимо пренебрегать.

К ответственен за соблюдение сроков технического обслуживания?

       К ответственности за игнорирование сроков обслуживания пожарных сигнализаций привлекают не только владельцев недвижимости, но и арендаторов, а также лиц, отвечающих за пожарную безопасность на конкретном объекте.

       Меры ответственности бывают дисциплинарными и административными. В ряде случаев полагается уголовная ответственность. Владельцу или арендатору недвижимости, должностному лицу, отвечающему за пожарную безопасность, могут сделать выговор, выписать штраф.  

       Случаи, когда руководство либо собственники здания не соблюдают предписания, касательно сроков выполнения технического обслуживания достаточно распространены, особенно в зданиях, введенных в эксплуатацию несколько недель или месяцев назад.  

       Документы содержат свод правил, и каждое из них должно исполняться строго по пунктам независимо от того, как давно здание начало эксплуатироваться – давно или недавно.

       При выполнении технического обслуживания систем, призванных обеспечивать пожарную безопасность на объектах, важно соблюдать регламент. Фирмы, эксплуатирующие сигнализацию, заключают договор, с организацией, которая обслуживает противопожарную оповещающую сеть.

       Подобную услугу предоставляет наша компания ООО «Безопасность». Наш офис находится в Коломне г. Коломна, ул. Октябрьской революции, д. 404, ТОК "Светофор", офис 209, работы выполняются, в том числе в ближайших городах: Воскресенске, Егорьевске, Рязани. Наши телефоны +7 (496) 618-09-09, +7 (916) 776-58-46.

       Мы предоставляем услуги по проектированию и монтажу систем водоснабжения, отопления, обустройству электрики, вентиляции и канализации в зданиях различного назначения. Заключаем договор на обслуживание пожарных систем.