Установка дымоходов и вентиляционных каналов под ключ

Установка дымоходов и вентиляционных каналов под ключ

ООО «Безопасность»

25 декабря 2020

       В наши дни индивидуальное домостроение обретает особую значимость и востребованность, поэтому те, кто не имеет возможности построить полноценное жилье, стремятся обзавестись дачей или, как минимум, садовым домиком на участке. Таким образом, являясь одним из этапов строительства, установка дымоходов и вентиляционных каналов под ключ, становится все более популярной услугой.

       Под вентиляцией подразумевается циркуляция воздушных масс, обеспечивающая эффективный приток свежего воздуха и отвод отработанных сред. Система вентиляции предусматривается в здании, независимо от сезонности его использования и наличия в нем отопления. В современных условиях наличие вытяжки особенно актуально, поскольку подавляющее большинство жилых помещений остекляется пластиковыми окнами, не пропускающими воздух. Для обеспечения действенного воздухообмена необходимо предусматривать дополнительные вентиляционные каналы.

       Отдельного внимания заслуживает организация печного или котельного отопления в доме, поскольку в этом случае, помимо вентиляции, необходимо проложить дымоход, выводящий вредные продукты сгорания в атмосферу. Монтаж вентиляции и дымоотведения выполняется на стадии возведения стен, в соответствии с проектной схемой, построенной на основе строительных нормативов и точных инженерных расчетов.

       Для обустройства вентиляционных протоков во внимание принимаются следующие принципы:

  • Жерла вентиляционных шахт располагаются вертикально, однако увеличение горизонтальных фрагментов повышает эффективность системы.

  • Каналы с круглым сечением лучше справляются со своими функциями, чем прямоугольные, поэтому в работах выгоднее применять трубы с диаметром не мене 120 мм.

  • Вентиляционные отверстия располагаются, как можно, ближе к потолочным плоскостям, на расстоянии не ниже 10 см.

  • Высота оголовка протока определяется расстоянием до конька крыши.

       Устройство дымохода – крайне ответственное мероприятие, от которого напрямую зависит безопасность обитателей дома. Система эвакуации дыма призвана быть не только совершенно герметичной, но и достаточно термостойкой для температур, создаваемых сгоранием конкретного вида топлива. Дымоход прокладывается в строго вертикальном направлении, а при выборе материалов ориентируются на термическую и химическую нагрузку.

       Установка дымоходов и вентиляционных каналов под ключ – одно из направлений деятельности фирмы ООО «Безопасность». Оставить заявку на проведение монтажных работ и получить дополнительную информацию можно по телефонам +7 (496) 618-09-09, +7 (916) 776-58-46. Мы находимся по адресу г. Коломна, ул. Октябрьской революции, д. 404, ТОК "Светофор", офис 209.