Установка пожаротушение в г. Коломна

Установка пожаротушение в г. Коломна

ООО «Безопасность»

16 декабря 2018

Пенное пожаротушение

       Стационарные системы тушения неконтролируемых возгораний входят в состав технического комплекса противопожарной защиты помещений. Установка пожаротушение в г Коломна предусматривается на объектах с повышенной вероятностью интенсивного развития пожара на начальном этапе. Автоматические устройства огнетушения классифицируются по типу сбрасываемой среды, по конструктивным особенностям, по способу тушения и пуска, а также по степени быстродействия и продолжительности подачи огнетушащих средств. Все эти особенности закладываются специалистами в проектную разработку.

       Задача систем тушения заключается в обеспечении сохранности жизни и здоровья людей, оказавшихся в аварийной зоне, и в защите строительных конструкций и имущества от разрушения. Поскольку каждая разновидность девайсов справляется со своей функцией с неодинаковой продуктивностью, для разных объектов приходится индивидуально подбирать оптимальную модель с учетом вероятности присутствия обслуживающего персонала и посетителей, свойств охраняемых материальных ценностей.

       По типу огнегасящего вещества, сбрасываемого в зону возгорания, выделяют водяные, пенные, газовые, порошковые и аэрозольные устройства. Все модификации по способу воздействия объединяются в две группы - поверхностные и объемные. Поверхностные заглушают огонь, покрывая горящие поверхности. Огнетушащая среда в виде, пены, воды или жидкостей особого состава, подается непосредственно в очаг возгорания. Объемное тушение использует газы, порошки, тонко распыляемую воду, которые, распределяясь равномерно по всему объему защищаемой территории, угнетают горение за счет создания среды, не поддерживающей процесс.

       Ликвидация пожаров в помещениях гражданского назначения, а также, в хранилищах и на территориях производства пластмасс, горючих смол и РТИ, эффективна с помощью водяных систем спринклерного, дренчерного или мелкодисперсного типа. Отдельного внимания заслуживают устройства тонкого распыления, преимуществом которых является минимизация ущерба имущества от переувлажнения. Воду запрещается применять для тушения субстанций, выделяющих при взаимодействии с нею ядовитые, горючие, окисляющие пары или тепло, а также горючих и быстровоспламеняющихся жидкостей.

       Справиться с возгоранием нефтепродуктов, содержащихся в резервуарах, а также гасить пожары в авиационных ангарах, в хранилищах спиртов и растворителей, позволяют пенные модели. Газовые и порошковые системы отлично зарекомендовали себя в борьбе с пожарами в помещениях, содержащих ценные бумаги и экспонаты, электронную технику и электрооборудование под напряжением. При этом, если газы не способны справиться с тлеющими веществами и некоторыми металлами, то порошки как раз подойдут для таких целей.

       Установка пожаротушение в г. Коломна входит в число услуг компании ООО «Безопасность», предполагая полный комплекс работ, начиная с проектирования, и, заканчивая технической поддержкой и гарантийным обслуживанием. Договориться о времени визита специалиста на объект можно по телефону +7 (496) 618-09-09, +7 (916) 776-58-46, наш адрес: г. Коломна, ул. Октябрьской революции, д. 404, ТОК "Светофор", офис 209.