Установка противопожарной системы: проектирование и монтаж в Коломне

Установка противопожарной системы: проектирование и монтаж в Коломне

ООО «Безопасность»

1 мая 2018

Монтаж системы пожарной безопасности

       В соответствии с требованиями МЧС, во всех общественных, производственных и коммерческих зданиях предусматривается комплексная система пожарной безопасности, в состав которой, помимо сигнализации и устройств оповещения и эвакуации, может входить автоматика тушения и установка дымоудаления. Установка противопожарной системы: проектирование и монтаж в Коломне – приоритетное направление деятельности компании ООО «Безопасность».

       Современная система пожарной сигнализации по принципу действия подразделяется на пороговую, адресно-опросную и адресно-аналоговую модификации. Пороговые модели считаются наиболее простыми и дешевыми. Данные устройства срабатывают при фиксации показателей, выходящих за пределы установленных значений, реагируя на возникновение очага воспламенения, но, не сообщая координат местонахождения источника. По этой причине пороговые образцы оправданы лишь на малых объектах без сложной планировки.

       Адресно-опросная модель выдает более детальную информацию о положении дел, предупреждая не только о факте и месте возгорания, но также об отсутствии подключения к датчику и о неисправности сенсора. Единственным условным «минусом» подобной системы является недостаточно быстрая реакция.

       Адресно-аналоговая система на сегодняшний день расценивается как самое продвинутое устройство, исключающее ошибочное срабатывание, и, гарантирующее быстроту и точность действия. В модели используется несколько типов детекторов, и центральный контролирующий прибор анализирует информацию, собранную со всех контроллеров. Помимо прочего, адресно-аналоговый экземпляр допускает модернизацию наращиванием новых участков контроля.

       Автоматическое пожаротушение предназначено для подавления огня до приезда пожарной бригады. Системы классифицируются по типу огнетушащего вещества на водяные (спринклерные, дренчерные и мелокдисперсные), пенные, газовые, порошковые, аэрозольные. Выбор оборудования зависит от материалов, преобладающих в помещении.

       Установки дымоудаления монтируются с целью недопущения скопления дыма на большой площади. Различают статические (пассивные) и динамические (активные) системы. Функционирование пассивных моделей основано на перекрытии вентиляции, за счет чего сдерживается распространение продуктов горения в соседние помещения. Динамические установки предполагают включение специальных вентиляторов, эвакуирующих дым, и обеспечивающих приток свежего воздуха.

       Если вам требуется установка противопожарной системы: проектирование и монтаж в Коломне, предлагаем рассмотреть предложения нашей фирмы. Для получения ответов на интересующие вопросы, звоните по номеру +7 (496) 618-09-09, +7 (916) 776-58-46.