Установка противопожарной системы в г Воскресенск

Установка противопожарной системы в г Воскресенск

ООО «Безопасность»

7 мая 2018

Монтаж противопожарного оборудования

 

      Защита зданий и помещений от пожара и его последствий – обязательное требование к функционированию социальных и промышленных объектов, предполагающее монтаж технических средств, предупреждающих об опасности, и, не допускающих распространение огня. Проектирование и установка противопожарной системы в г Воскресенск - приоритетное направление деятельности компании ООО «Безопасность».

       Под противопожарной системой подразумевается автоматический комплекс оборудования, самостоятельно обнаруживающего источник возгорания, оповещающего персонал о необходимости покинуть аварийную территорию, и запускающего устройства дымоудаления и пожаротушения. В состав противопожарной автоматики входят датчики, реагирующие на признаки пожара, приборы, принимающие информацию от детекторов, блоки управления, средства оповещения для координации действий людей, находящихся в здании, оборудование пожаротушения, системы дымового и теплового удаления.

       Комплектация объектов средствами пожарной защиты – сфера компетенции специализированных организаций, лицензированных МЧС, поэтому, доверив работы сотрудникам профилированных фирм, заказчик вправе рассчитывать на грамотный подбор материалов и создание эффективной схемы коммуникаций с учетом индивидуальных особенностей помещений.

       Пожарная сигнализация – неотъемлемый компонент автоматики. По принципу срабатывания и построения сигнальные системы подразделяются на пороговые, адресно-опросные и адресно-аналоговые. Пороговые модели оправданы на малых площадях. При простоте устройства и ценовой доступности, системы этого типа не определяют место аварии и выдают информацию с задержкой. При этом высока вероятность ошибочных откликов.

       Адресно-опросные модификации более информативны в распознавании поступающих сигналов и в выявлении точного местонахождения очага возгорания. Их главный недочет – недостаточно оперативная скорость реагирования. Адресно-аналоговые версии считаются наиболее совершенными, как по точности и мгновенности опознания, так и по возможности интеграции с другими коммуникациями. Ограничением к их внедрению служит высокая цена и сложность монтажных работ.

       Автоматическое пожаротушение классифицируется главным образом по составу огнетушащего вещества, которое подбирается, в зависимости от возможности нахождения людей и типа материальных ценностей в помещениях.

       Установка противопожарной системы в г Воскресенск - результат детального изучения охраняемой территории подрядчиком и кропотливой работы инженеров, разрабатывающих проект в соответствии с законодательными нормативами и спецификой использования здания. Выбор оборудования и расходных материалов производится по согласованию с заказчиком перед составлением сметной документации. Для получения консультации или вызова нашего сотрудника для осмотра объекта звоните по телефонам +7 (496) 618-09-09, +7 (916) 776-58-46.