Установка противопожарных систем в Коломне

Установка противопожарных систем в Коломне

ООО «Безопасность»

30 апреля 2019

Пожарные системы: установка и обслуживание

       Установка противопожарных систем в Коломне проводится специалистами в этой области, так как в процессе необходимо учесть массу нюансов. Обустройство их обязательно на промышленных предприятиях и офисных зданиях. Основная задача этого оборудования заключается в сохранении жизни, здоровья людей, материальных ценностей, соблюдения установленных правил безопасности. Правильно проведенная установка является залогом качественного функционирования системы.

Основные этапы монтажа

       Установка противопожарных систем в Коломне проводится в несколько этапов с целью обеспечения ее нормальной работоспособности. Монтаж разрешается в любых помещениях независимо от вида: комнаты, лестничные клетки, санузлы, объекты с повышенной влажностью. Делается это в несколько шагов:

       Противопожарная система представляет собой цепочку связанных между собой датчиков и приборов, отвечающих за оповещение, ПКП и источника питания. В некоторых случаях в комплекс включаются приспособления автоматического тушения пожара. Основой системы служат датчики, отличающиеся повышенной чувствительностью к изменению микроклимата в помещении. С их помощью осуществляется передача сигнала на контрольный пункт, который запускает сирену и световые оповещатели. Некоторые детекторы реагируют на дым, другие на повышение температуры.

Пожарные системы: монтаж и наладка

Требования к монтажу оборудования

       Подключение пожарной сигнализации производится только после по составленному плану с учетом установленных правил. Во внимание принимаются следующие обязательные требования:

       Перед установкой пожарной сигнализации проводятся замеры помещения, чтобы расположить датчики с интервалом 9 м, и 4,5 м от угла. Кроме этого необходимо обратить внимание на то, что снижает качество работы датчиков пыль, особенно большое ее скопление. Установка противопожарных систем в Коломне предлагается компанией ООО «Безопасность», мы находимя по адресу г. Коломна, ул. Октябрьской революции, д. 404, ТОК "Светофор", офис 209, звоните по телефонам +7 (496) 618-09-09, +7 (916) 776-58-46

  1. Подготовка проектной документации.
  2. Подбор подходящего оборудования с учетом специфики объекта.
  3. Прокладка проводов.
  4. Подключение датчиков системы.
  5. Настройка и тестирование системы.
    • Кабеля прокладывают подальше от электроснабжения объекта, это исключит ложное срабатывание и помехи в работе.
    • Если был выбран беспроводной комплект, то установка его проводится быстрее и проще, но в этом случае прорабатывается обеспечение беспрепятственного поступления сигнала.
    • На объектах с повышенной температурой рекомендуется использование термозащиты по всей длине.
    • Установка проводов вблизи источников тепла недопустима.