Установка радиаторов отопления в Коломне

Установка радиаторов отопления в Коломне

ООО «Безопасность»

5 февраля 2018

Монтаж батарей отопления

       Обустройство или реставрация отопительной системы неизменно сопровождается монтажом теплообменных устройств - радиаторов. Установка радиаторов отопления в Коломне от компании ООО «Безопасность» - один из этапов работ по оборудованию сетей теплоснабжения в квартирах, офисах и частных домах.

       Современные радиаторы классифицируются по техническим характеристикам, материальному исполнению, принципу подключения, и именно это многообразие нередко становится причиной затруднения в выборе того или иного варианта. По материалу изготовления существуют секционные алюминиевые, стальные панельные, чугунные, биметаллические и усиленные биметаллические батареи.

       Алюминиевые модели характеризуются малым весом, высокой теплоотдачей и площадью проходного сечения, обеспечивающей быструю регулировку температуры, однако версии из алюминиевых сплавов рассчитаны на невысокое давление в системе, поэтому подходят для частных домов с котлами, работающими в автоматическом режиме.

       Не устарели и чугунные батареи, тем более, что теперь они выпускаются в обновленном, современном дизайне. Благодаря способности выдерживать высокое давление и температуры, чугунные "отопители" отлично зарекомендовали себя в помещениях многоэтажных зданий.

       Стальные образцы отличаются прочностью и совместимостью с любыми котлами. Биметаллические экземпляры являют собой алюминиевые приборы, с вертикальными коллекторами, упроченными стальными трубками. В версиях с усилением отсутствуют резьбовые соединения, благодаря чему, батареи выдерживают даже экстремальное давление.

       Главная характеристика радиатора - мощность, которая подбирается, исходя из кубатуры отапливаемого помещения. В среднем за расчет принимается 1 кВт мощности на 10 м2. При недостаточном утеплении стен дома, к полученному результату приплюсовывают 20%. В паспорте, прилагаемом к прибору, указывается мощность устройства в целом, либо параметр для одной секции. Выбор прибора определяется также типом теплоносителя. Для водяного отопления подходят все виды радиаторов, но при использовании специальных незамерзающих жидкостей, следует внимательно изучить мануал, на предмет совместимости с антифризами.

       Установка радиаторов отопления в Коломне выполняется в соответствии с правилами, предписанными стандартными нормативами. Прибор должен иметь снизу и сверху пространство, величиной в 15 см, для захода и выхода воздуха. Теплообменники подключаются к полипропиленовым трубам, простым в монтаже и соединении.

       Наша фирма предлагает полный комплекс работ по монтажу систем отопления в любых помещениях, включая подбор приборов, отвечающих всем условиям. Звоните нам по телефонам: +7 (496) 618-09-09, +7 (916) 776-58-46.