Установка систем газового пожаротушения в Коломне

Установка систем газового пожаротушения в Коломне

ООО «Безопасность»

28 ноября 2017

  

Монтаж газового пожаротушения

     По популярности газовое пожаротушение занимает второе место после водяного, используясь там, где вода и другие огнетушащие вещества неэффективны, либо противопоказаны по тем или иным причинам. Основным преимуществом газового пожаротушения является исключение контакта огнетушащего состава с поверхностями и предметами обстановки. Среда применения газовых систем огнетушения - помещения, оборудованные электрическими и электронными механизмами, хранилища ценных бумаг и всевозможных печатных материалов, насосные станции, серверные, генераторные залы, склады горючих и взрывоопасных веществ и т.д.

       Установка систем газового пожаротушения в Коломне входит комплекс услуг, предоставляемых предприятием ООО «Безопасность». Получить дополнительную информацию можно, позвонив нам по телефонам +7 (496) 618-09-09, +7 (916) 776-58-46.

       В качестве огнетушащего вещества в газовых системах используются воздушные смеси на основе деоксидантов и ингибиторы. Средства, в состав которых входят деоксиданты вытесняют кислород из зоны возгорания, тем самым, подавляя процесс горения. Ингибиторы обладают свойством вступать в химическое взаимодействие с горящими материалами, гася энергию огня, и, снижая температуру окружающего пространства в эпицентре пожара.

       Газовые средства борьбы с огнем могут быть стационарными, мобильными и переносными. Мобильными называют буксируемые или самоходные конструкции на колесной или гусеничной платформе. Под переносными устройствами подразумеваются огнетушители, которыми в качестве средств первичного пожаротушения, комплектуются любые помещения. Стационарные системы - это оборудование, срабатывающие в автоматическом режиме, реагируя на команды, поступающие с пульта управления.

       Эффективность действия пожаротушительного комплекса, а, следовательно, сохранность имущества и спасение жизни людей, напрямую зависит от грамотности проектной разработки. В ходе проектирования, в расчет принимается количество и площадь охраняемых помещений, величина открытых проемов, температурно-влажностный режим объекта, наличие обслуживающего персонала и отходных путей для его эвакуации. Установка систем газового пожаротушения в Коломне предусматривает создание проекта в соответствии со спецификой работы объекта, формирование технического задания и проектно-сметной документации, подбор, поставку и монтаж оборудования, пуско-наладочные работы, гарантийное обслуживание установки.

       Установочные мероприятия начинаются с монтажа пожарной сигнализации и обеспечения связи между пультом управления и автоматическим пожаротушением. Далее выполняется расстановка баллонов со сжиженным огнетушащим газом и прокладка трубопроводов к распылительным элементам, располагаемым над охраняемыми площадями. Финишный этап работ сводится к регулировке распылительных клапанов, отладке автоматики, настройке ручного управления, пробной поверке функциональности системы и ее отдельных компонентов.