Установка систем отопления для дома в г Коломна

Установка систем отопления для дома в г Коломна

ООО «Безопасность»

7 февраля 2018

Монтаж отопительных систем

       От рациональности устройства и эффективности работы отопления в доме зависит уровень комфортности и размеры затрат на энергоснабжение, так что установка систем отопления для дома в г Коломна - важный и ответственный процесс, требующий квалифицированного подхода. Несмотря на разнообразие теплоносителей, на практике, самым распространенным и экономически оправданным вариантом по праву считаются жидкостные системы, действующие с водой, маслами и антифризами.

       В настоящее время практикуется два вида отопления - традиционное, с радиаторами в качестве теплообменных устройств, и системы "теплый пол", где роль радиатора исполняют трубчатые змеевики или спирали, уложенные под полом. Обычно оба принципа совмещаются в одном помещении, и в этом случае одна из структур выполняет дополнительную функцию.

       Внутрипольная система демонстрирует наименьшие теплопотери, что объясняется отсутствием взаимодействия с наружными стенами. Однако, ввиду высокого гидравлического сопротивления, теплоноситель в таком расположении не способен циркулировать естественным образом, нуждаясь в принуждении, то есть, в подключении циркуляционного насоса, а это обусловливает энергозависимость действия.

       Топология радиаторного отопления может быть однотрубной, двухтрубной и коллекторной. Однотрубная схема построения предполагает последовательное соединение батарей, "посаженных" на одну трубу. Это самый элементарный и дешевый принцип устройства, оправданный на небольших площадях. Очевидными недостатками конструкции является невозможность отдельной регулировки приборов и потеря эффективности по мере удаленности от теплогенератора. Более практичной считается двухтрубная схема, предполагающая параллельную архитектуру. В этом случае используется две трубы, по которым теплоноситель движется в прямом и обратном направлении.

       В коллекторной структуре используется радиальное построение, где каждый прибор снабжается отдельной трубой. Данная система расценивается как наиболее сложная и дорогостоящая, поэтому применяется на объектах большой площади и сложной планировки. Правда, коллекторный принцип также нуждается в обустройстве принудительной циркуляции, а потому оправдан лишь в домах со стабильным электроснабжением.

       Установка систем отопления для дома в г Коломна входит в сферу компетенции предприятия ООО «Безопасность». Мы принимаем заказы, как на реставрацию существующих систем, так и на первичный монтаж в комплексе с подбором оптимального варианта и разработкой проекта. На ваши вопросы ответим по телефонам: +7 (496) 618-09-09, +7 (916) 776-58-46.