Установка систем пожаротушения в Коломне

Установка систем пожаротушения в Коломне

ООО «Безопасность»

18 января 2019

Газовое пожаротушение

       Несмотря на все меры, предпринимаемые с целью предупреждения неконтролируемых возгораний на гражданских и промышленных объектах, печальная статистика гибели людей и уничтожения имущественных ценностей вследствие пожаров, постоянно пополняется новыми трагедиями. Установка систем пожаротушения в Коломне - ответственное и чрезвычайно важное мероприятие, которое при грамотном проектировании и исполнении позволит спасти жизни и минимизировать материальные потери в случае бедствия.

       Системой пожаротушения называют совокупность технических средств, подавляющих процесс горения на начальном этапе, и, пресекающих распространение пламени и дыма. По принципу срабатывания данные комплексы бывают ручными и автоматическими. В местах с повышенной вероятностью интенсивной экспансии огня и затруднением эвакуации людей предусматривается пожарная автоматика (АУПТ), реагирующая на признаки пожара и, приводимая в действие без участия человека.

       Существует множество градаций пожаротушительного оборудования, однако основным критерием побора подходящей модели служит вид огнетушащего вещества, классифицирующий системы на водяные, газовые, порошковые, пенные и аэрозольные. При проектировании систем во внимание принимается эффективность, безопасность, надежность и экономическая целесообразность применения того или иного способа тушения.

       АУПТ водяного типа получили наибольшее распространение, что обусловлено универсальностью, безвредностью и доступностью огнетушащего вещества. По характеру сбрасывания среды, водяные системы подразделяются на спринклерные, дренчерные и смешанные.

       Применение водяного тушения ограничивается низкой температурой окружающей среды или наличием на объекте агрегатов и материалов, для которых недопустимо взаимодействие с водой. Особого внимания заслуживает газовое тушение, отличающееся от прочих способов отсутствием контакта рабочей среды с окружающими предметами. Ликвидация огня в этом случае осуществляется за счет создания атмосферы, не поддерживающей горение. Газовые установки отлично зарекомендовали себя в защите коммуникационной аппаратуры, библиотечных, банковских и архивных фондов, вычислительных центров и серверных помещений.

       Установка систем пожаротушения в Коломне - одно из приоритетных направлений деятельности компании ООО «Безопасность». Принимая подряд на обеспечение объектов системами пожарной безопасности, мы выполняем полный цикл работ, начиная с разработки проекта, и, заканчивая регулировкой и апробированием подключенного оборудования с последующим гарантийным обслуживанием. Обратиться к нашим сотрудникам с вопросами можно по телефонам +7 (496) 618-09-09, +7 (916) 776-58-46, наш адрес: г. Коломна, ул. Октябрьской революции, д. 404, ТОК "Светофор", офис 209.