Установка системы оповещения о пожаре в Коломне

Установка системы оповещения о пожаре в Коломне

ООО «Безопасность»

2 июня 2019

Монтаж пожарного оповещения

       Средства оповещения являются визуальной частью систем пожарной сигнализации. Если сравнить устройство сигнальной аппаратуры с человеческим телом, то датчики будут глазами, командный пульт - мозгом, а оповестители - речевым аппаратом, озвучивающим сигнал тревоги. Функция оповещения заключается в информировании людей о возникновении пожарной обстановки и создании условий, способствующих своевременной организованной эвакуации. Таким образом, правильная установка системы оповещения о пожаре в Коломне - эффективный механизм спасения жизни людей, оказавшихся в зоне опасности.

       Комплекс оповещения предназначен для одновременного доведения до персонала и посетителей речевых сообщений, звуковых и световых сигналов. Выбор модели оборудования диктуется функциональным назначением здания, его вместимостью, планировкой и наполняемостью, площадью пожарного отсека, этажностью и категорией пожарной опасности объекта.

       По способу донесения сообщений и количеству опций системы оповещения и координации эвакуации подразделяются на пять групп. Помимо сигнальных сирен или тонированных сигналов, в модификациях используются речевые и текстовые сообщения, световые табло с мигающими знаками "Выход", таблички с указателями направления движения, аварийное освещение и другие возможности. Некоторые устройства комплектуются аппаратурой, отпирающей эвакуационные выходы.

       Звуковое оповещение, транслирующее речевое вещание, применяется в любых экстренных ситуациях. Подключение такой модели требует точных расчетов, грамотной отладки четкости связи, распределения громкости по всей площади помещения. Помимо этого, инсталляция оборудования призвана гармонично вписываться в интерьер и не выделяться на фоне декоративной отделки.

       Проектирование и монтаж пожарного оповещения - в целом достаточно трудоемкий и технически сложный процесс, исполнение которого следует доверять профессионалам. На этапе разработки модели подрядчик выполняет зонирование пространства, планирует пути эвакуации, рассчитывает мощность нагрузки, определяет количество ветвей, подбирает тип системы и технические девайсы. Итогом всех этих действий является пакет документов, на основании которых реализуется поставленная задача.

       Установка системы оповещения о пожаре в Коломне причисляется к группе работ по оснащению объектов техническими средствами противопожарной защиты, осуществляемых фирмой ООО «Безопасность». Получить ответы на интересующие вопросы можно, связавшись с нами по телефонам +7 (496) 618-09-09, +7 (916) 776-58-46, мы находимя по адресу г. Коломна, ул. Октябрьской революции, д. 404, ТОК "Светофор", офис 209.