Установка системы пожарной сигнализации в Коломне

Установка системы пожарной сигнализации в Коломне

ООО «Безопасность»

14 июля 2019

Монтаж пожарной сигнализации

       Установка системы пожарной сигнализации в Коломне предлагается специалистами по выгодным расценкам. Комплект представляет собой сложное оборудование, в которое входят датчики, линии связи, элементы оповещения, контрольные приборы, источники питания и прочее. Монтаж проводится с соблюдением всех установленных требований, для обеспечения функциональности и исправной работы.

       Без системы сигнализации, срабатывающей в случае возгорания, нельзя работать крупным предприятиям и торговым центрам, это требование действующего законодательства. В тоже время все чаще оборудование устанавливается и в частных домах для обеспечения безопасности людей и сохранности имущества

Особенности монтажа

       Установка системы пожарной сигнализации в Коломне проводится с соблюдением установленных требований, стандартов и рекомендаций производителя. В целом процесс делится на несколько стадий:

  1. Визуальное обследование объекта. Перед выбором разновидности пожарной сигнализации крайне важно ознакомиться со спецификой объекта, его назначением, особенностью эксплуатации. Это позволяет подобрать максимально подходящий вариант, отвечающий всем требованиям и прекрасно справляющийся с поставленной задачей.

  2. Подготовка. На этом этапе специалисты разрабатывают проект, который учитывает все тонкости и нюансы обустройства пожарной сигнализации. В первую очередь важно определить «слабые» места для расположения датчиков, а также контрольного пункта. Именно на основании готовой технической документации будут в дальнейшем проводиться работы.

  3. Монтаж оборудования. Сколько уйдет время на фиксацию проводов, установку датчиков и подключение всего к контрольному пункту напрямую зависит от сложности системы. У всех чувствительных элементов должна быть общая связь через шлейфы, чтобы в случае возгорания активизировалась световая и звуковая сигнализация. Если на этом этапе допущены ошибки, то оборудование не сработает в нужный момент или появятся ошибки в процессе, например, ложная активация.

  4. Тестирование системы. После того как система установлена и подключена, специалистам крайне важно убедиться в эффективности и надежности ее работы. Для этого делают несколько тестов, фиксируют показатели. Эта стадия завершающая, если ее пропускают, то клиент не может быть уверен в надежности установленной системы.

Система пожаротушения: продажа и установка

       Контрольный пункт всегда устанавливается в месте, где есть дежурный персонал, ведь он принимает сигналы о возможных возгораниях в тех или иных местах. Это может быть первый или цокольный этаж. Установка системы пожарной сигнализации в Коломне. ООО «Безопасность», звоните нам +7 (496) 618-09-09, +7 (916) 776-58-46, наш адрес г. Коломна, ул. Октябрьской революции, д. 404, ТОК "Светофор", офис 209.