Установка системы пожаротушения в торговых центрах в г. Коломна

Установка системы пожаротушения в торговых центрах в г. Коломна

ООО «Безопасность»

29 июня 2019

Пожарная безопасность в торговых центрах

        Основой обеспечения безопасности людей и имущества от возгораний и случаев возникновения пожароопасных ситуаций является установка системы пожаротушения в торговых центрах в г. Коломна. Этой работой, а также последующим техническим обслуживанием систем занимается компания «Безопасность». Её головной офис находится непосредственно в городе, но свою деятельность компания ведет во всех поселка района и близлежащих крупных городах.

       Отличительной особенностью магазинов и торговых центров является то, что их площадь большую часть времени занимает большое количество людей. Это предопределяет крайнею необходимость обустройства зданий качественными системами автоматического пожаротушения, чтобы сохранить жизни работников и посетителе, а также товар в случае возгорания. В состав систем входят:

  • датчики и сенсоры для обнаружения возгорания и оповещения о начале пожара. Сигнал с приборов передается на систему управления, которая контролирует дальнейшее поведение системы;
  • после выявления возгорания в здание запускается система предупредительного звукового оповещения;
  • непосредственно тушение производится после активации системы подачи средств тушения к месту очага через насадки распылителей. Одновременно происходит вытяжка дымовой завесы и подача свежего воздуха.

       В зависимости от используемых средств, системы пожаротушения делятся на следующие виды:

  1. Газовая - чаще всего используется в офисах и других помещениях документации и дорогостоящая техника. Пожар ликвидирует газовая смесь, не наносящая вреда бумаге и оборудованию.

  2. Порошковая система применяется на объектах смешанного типа с угрозой возгорания спирта или горючего. Рекомендуется для автосалонов, торговых центров, а также выставочных залов.

  3. Водяная подойдет для ликвидации пожара в подвальных помещениях и зонах общего пользования.

  4. Пенную систему можно использовать практически на всех объектах от торговых центров до складских помещений, где существует риск возгорания легковоспламеняющихся материалов.

  5. Правильно подобранная комплексная комбинированная система - идеальный вариант помещений крупных торговых центров с товарами смешанного типа.

       Наша фирма ООО «Безопасность» занимается установкой систем пожаротушения в торговых центрах в г Коломна, звоните нам по телефонам +7 (496) 618-09-09, +7 (916) 776-58-46, или посетите нас по адресу: г. Коломна, ул. Октябрьской революции, д. 404, ТОК "Светофор", офис 209.

       Помимо систем пожаротушения компания оказываются услуги по системам водоснабжения, отопления, обустройству электрических сетей, вентиляции и канализации, как в промышленных зданиях, так и в частном секторе.