Установка системы теплоснабжения в г. Коломна

Установка системы теплоснабжения в г. Коломна

ООО «Безопасность»

26 февраля 2018

Заказать монтаж системы теплоснабжения по сниженной стоимости

       Правильная установка системы теплоснабжения в г. Коломна является залогом уюта и комфорта в доме. Поэтому доверять ее выполнение следует специалистам в своем деле, которые учитывают в процессе монтажа все требования и нормы законодательства. В новом доме систему отопления планируют еще на стадии проекта. Важными аспектами является обустройство котельной, создание технологических ниш для разводки и оборудования. Правильно продуманный план позволит сократить временные затраты на монтажные работы.

Этапы монтажа системы отопления

       Начинается установка системы теплоснабжения в г. Коломна в новом доме после того, как был закрыт тепловой контур строения. Монтаж не целесообразен, если окон и покрытия крыши нет. Проводятся работы в теплое время года, до начала отопительного сезона. Весь процесс монтажа можно разделить на несколько этапов:

  1. Проектные работы, выбор системы отопления и составление сметы.
  2. Приобретение строительного материала и оборудования согласно плана.
  3. Подготовительные работы (обустройство котельной, фундамента под котел и т.д.).
  4. Монтаж составных частей и самого котла.
  5. Установка труб и радиаторов.
  6. Пусковые и наладочные работы.

       Тестирование системы отопления проводятся с целью проверить функциональность отдельных элементов и всего отопления в целом. На этой стадии проверяются надежность всех креплений и соединительных механизмов.

Монтаж системы подачи тепла дешево

Какую систему отопления выбрать?

       Одним из самых сложных вопросов, который возникает на стадии проектирования, какую выбрать систему отопления. Котлы для подачи тепла в дом могут работать на твердом, газовом, жидком топливе или от электрической сети. Прежде чем выбрать подходящий вариант, специалисты учитывают, насколько будущая система будет экономически выгодной.

  • Котлы от электросети. Самыми простыми и недорогими в обслуживании считаются электрокотлы. Но их не используют в случае с большими домами, так как они полностью не обеспечат потребности в отоплении, или потребуют серьезных затрат.
  • На твердом топливе. Потребует обустройства отдельно котельной, а также места хранения дров или угля.
  • От сетевого газа. Для установки такого котла потребуется выделить специальное место.

       При выборе подходящего варианта системы отопления учитывается площадь помещения, удаленность газопровода от объекта, а также наличие или отсутствие возможности обустройства отдельной котельной. Установка системы теплоснабжения в г. Коломна предлагается компанией ООО «Безопасность». Звоните по телефонам: +7 (496) 618-09-09, +7 (916) 776-58-46.