Установка слаботочных систем в Коломне

Установка слаботочных систем в Коломне

ООО «Безопасность»

9 февраля 2018

Монтаж линий низковольтной связи

       Современный мир немыслим без средств информационной связи, которые в последние годы совершили немыслимый скачок в развитии. Сегодня уже мало, кто пользуется домашним телефоном, ведя переговоры по сотовой связи, и почти никто не отправляет письма и поздравления по почте, пользуясь для общения "всемирной паутиной", а с функциями консьержей в многоквартирных домах отлично справляется домофон и системы видеонаблюдения.

       Установка слаботочных систем в Коломне входит в число задач, связанных с прокладкой инженерных коммуникаций, и, наряду с прочими дисциплинами, осуществляется нашей организацией.

       Слаботочными называют сети коммуникационной связи, работающие под напряжением 12-24 В. В отличие от стандартных высоковольтных проводов, кабельные линии малого напряжения служат передатчиками не энергии, а сигналов. Они являются неотъемлемой составляющей благоустройства гражданских и промышленных объектов, обеспечивая возможность формирования локальных вычислительных систем, доступ к телефонной и Интернет связи, прием сигнала теле- и радиовещания, работу охранных и сигнализационных систем, контроль функциональности электрооборудования и управление энергоресурсами.

       Несмотря на вытеснение в быту проводной телефонной связи мобильными устройствами, в других сферах деятельности телефонные линии продолжают успешно существовать, демонстрируя высокую степень надежности и независимость действия от качества сигнала. Кстати, наличие в офисе стационарного телефона рассматривается как один из признаков стабильности и процветания бизнеса.

       Интернет в наши дни по праву считается самой популярной и востребованной системой обмена информацией. На заре своего появления, Глобальная сеть подключалась к телефонным линиям, однако, скорость такого соединения оставляла желать лучшего, так что в настоящее время самый распространенный принцип - слаботочные оптоволоконные провода.

       В идеале монтаж слаботочных систем предусматривается на этапе проектирования электропроводки, что позволяет отказаться от наружного монтажа кабелей. На первом этапе подрядчики знакомятся с планом объекта и пожеланиями заказчика в устной форме, после чего направляют специалистов для подробного изучения фронта работ и формирования технического задания. Результатом визита сотрудников становится проект и смета, составленная на его основе, в соответствии с установленными правилами и нормативами. Документы согласуются с клиентом, корректируясь при необходимости. После утверждения проекта, исполнителем закупаются необходимые материалы и производятся практические мероприятия.

       Если вас интересует установка слаботочных систем в Коломне, предлагаем связаться с сотрудниками нашей компании по телефонам: +7 (496) 618-09-09, +7 (916) 776-58-46.