Установка водоснабжения и канализации в г. Коломна

Установка водоснабжения и канализации в г. Коломна

ООО «Безопасность»

21 февраля 2018

Разработка и реализация системы подачи воды и канализации

       Водопровод – это инженерная система, состоящая из специального оборудования и трубопроводов. Основной ее задачей является обеспечение объекта нужным количеством чистой воды. Канализация выполняет прямо противоположную роль, так как выводит из объекта использованную жидкость и отходы жизнедеятельности. Системы эти могут подключаться к центральной системе или работать полностью автономно. Установка водоснабжения и канализации в г. Коломна требует привлечения бригады специалистов с определенным опытом работы для качественного выполнения поставленной задачи. В процессе потребуется соблюдение технологии, а также повышенное внимание к нюансам.

Этапы подключения системы водоснабжения и канализации

       Установка водоснабжения и канализации в г. Коломна начинается с разработки проекта. Он должен быть составлен таким образом, чтобы нагрузка на системы была минимальной, так как трубопроводы могут серьезно пострадать даже от локального давления. Также при составлении проектной и технической документации, учитывается расположение всех кранов, ванных комнат, туалетов, унитаза, раковины на кухне, умывальника и сливов для стиральных машин, посудомоек или других приспособлений. Составление проекта можно назвать первым этапом монтажа систем подачи воды и канализации. За ним идут следующие:

  • Составление сметы и технологической документации.
  • Покупка всех необходимых строительных материалов и оборудования для работы (трубы, арматура, фиксаторы, фитинги) и прочее. Все они должны соответствовать установленным требованиям и техническим характеристикам, указанным в проекте.
  • Выполнение земельных работ (если они предусмотрены проектом и трубопровод будет проходить под землей).
  • Демонтаж старых коммуникаций, а также инженерных систем, очистка проходов, подготовка к прокладке.
  • Установка трубопроводов водоснабжения и канализации внутри и снаружи объекта.
  • Создание тепловой и звуковой изоляции труб, если того требует проект.
  • Монтаж системы и сдача ее в эксплуатацию.

Сделать и подключить систему водоснабжения и канализации

       Инженерные системы могут быть выполнены из пластика, чугуна или металлопластика. Подбирается подходящий вариант на стадии составления проекта, и в процессе обустройства отступать от выбранного материала нельзя. При прокладке труб в частном доме потребуется для начала предоставить проекты для согласования с санитарно-эпидемиологическую службу, а также представителям охраны природы. Выполняют работы бригада специалистов, используя в процессе профессиональный инструмент. Установка водоснабжения и канализации в г. Коломна предлагается компанией ООО «Безопасность». Звоните нам по телефонам: +7 (496) 618-09-09, +7 (916) 776-58-46.