Установка водяного пожаротушения в Коломне

Установка водяного пожаротушения в Коломне

ООО «Безопасность»

8 августа 2017

 

Установка водяного пожаротушения

       Водяное пожаротушение - самое популярное, и во многих случаях наиболее эффективное. К преимуществам технологии относится простота, дешевизна, общедоступность воды и безопасность для человека. Проверку функционирования системы легко провести, что упрощает техобслуживание. Невысокая стоимость труб и насосных агрегатов удешевляет установку и ремонт.

Рекомендуется применять водяное тушение пожаров в таких случаях:

  1. отсутствие в сфере действия системы предметов под электрическим напряжением;
  2. наличие больших площадей в помещениях или на открытом воздухе;
  3. присутствие значительного количества людей, которых трудно быстро эвакуировать.

        Применение газового и порошкового пожаротушения ограничено перечисленными выше соображениями. На улице использование газа и порошка неэффективно. В зданиях может привести к поражению жильцов, посетителей или персонала, и вызвать панику.

        Не следует тушить огонь водой в хранилищах бумажных книг и документов, музеях с ценными экспонатами. Следует ограничить доступ людей в подобные помещения, и установить систему пожаротушения рекомендуемого специалистами типа.

Типы систем водяного пожаротушения

        Спринклерные системы состоят из труб, заполненных водой под давлением. Спринклером называют запорный клапан, срабатывающий при повышении температуры. Время срабатывания минимальное, жидкость постоянно находится вблизи датчика. Применяют чистую воду или пенистый раствор, добавляют смачивающие вещества. Тушение происходит только в месте возгорания, что позволяет сохранить чувствительные к намоканию материальные ценности.

        Недостаток традиционных спринклерных установок - их используют лишь при температурах выше точки замерзания раствора. В модифицированных трубопроводы заполнены воздухом, нечувствительным к холоду. Подача воды происходит лишь при необходимости. На доставку от емкости к месту возгорания стандарты отводят не более 60 секунд.

Установка водяного пожаротушения недорого

        Дренчерные системы не содержат периферических элементов под высоким давлением. Вода поступает сразу во всю группу оросителей при ручном открывании запора, или по дистанционному сигналу через электронные механизмы. Дренчеры применяют в залах театров и кинотеатров, на эскалаторах метро, и в других местах скопления людей.

        Мы устанавливаем системы пожаротушения любого типа в Коломне и соседних населенных пунктах. Гарантируем качество, соблюдение норм и правил, также вам понравятся цены. Звоните в нашу фирму ООО «Безопасность», +7 (496) 618-09-09, +7 (916) 776-58-46, и обезопасьте себя от пожаров.