Установки автоматического пожаротушения в Коломне

Установки автоматического пожаротушения в Коломне

ООО «Безопасность»

12 мая 2019

Спринклерная система тушения

       Одной из важнейших составляющих технического комплекса противопожарной защиты помещений являются установки автоматического пожаротушения в Коломне. Системы огнегасящей автоматики классифицируются по ряду признаков, в число которых входит конструктивное исполнение, принцип сброса активных веществ и их распространения в пространстве. Однако основным критерием выбора служит состав огнетушащего вещества, выбор которого зависит от назначения помещения и содержащихся материальных ценностей.

       На первом месте по популярности стоят системы водяного орошения, незаменимые для тушения возгораний на гражданских объектах. Вода - доступный и безопасный для человека ресурс, не требующий дополнительных расходов поставку, и, пригодный для эффективного тушения большинства пожаров. По характеру сброса водяные системы подразделяются на спринклерные, дренчерные и тонкодисперсные.

       Спринклерная модель состоит из трубопроводных магистралей и рассеивателей (спринклеров), встроенных в отверстия труб. Ороситель оснащен термочувствительным замком, который при достижении критической температуры воздуха, разрушается от давления паров, активируя насосное оборудование, заполняющее трубы водой. Неоспоримым достоинством такого устройства выступает возможность местного тушения, наносящего минимальный ущерб имуществу.

       Дренчерная версия в автоматическом исполнении запускается противопожарной сигнализацией. Особенностью данной установки является выброс мощных потоков, формирующих водяную завесу по всей площади помещения. Такой способ тушения позволяет результативно бороться с очагами возгорания, но предполагает большой расход воды, угрожает материальным ценностям и внутренней отделке. По этой причине дренчеры применяют на промышленных объектах, не требовательных к декоративности покрытий.

       Альтернативное и самое "безобидное" для имущества решение - система тонкого распыления, создающая мелкодисперсный туман, охлаждающий пространство, и, невесомо покрывающий источник огня и поверхности. Система отлично справляется со своей задачей, не нанося материального урона, и, сберегая ресурсы.

       Между тем, в промышленной практике нередко возникает потребность в выборе огнегасящих веществ, способных подавлять горение материалов, не совместимых с водой - электрического оборудования, химических препаратов, горючих и взрывоопасных жидкостей, металлоконструкций, книг, денежных банкнот и прочих предметов, не терпящих увлажнения. Помимо воды, в качестве огнегасящих веществ могут употребляться угнетающие огонь инертные или сжиженные газы, порошки, водопенные массы, твердые мелокодисперсные частицы негорючих газов в аэрозолях.

       Компания ООО «Безопасность» предлагает любые установки автоматического пожаротушения в Коломне. Телефоы для справок +7 (496) 618-09-09, +7 (916) 776-58-46, мы находимя по адресу г. Коломна, ул. Октябрьской революции, д. 404, ТОК "Светофор", офис 209.