Установки пожаротушения в г Коломна

Установки пожаротушения в г Коломна

ООО «Безопасность»

2 октября 2018

Спринклерное пожаротушение

       Организация противопожарной защиты - одно из обязательных условий допуска к эксплуатации социальных, административных, производственных и коммерческих помещений. Неотъемлемой частью комплекса противопожарных систем являются установки автоматического пожаротушения (АУПТ), представляющие собой устройства, реагирующие на аварийное оповещение запуском оборудования, подавляющего дым, пламя и прочие явления, сопровождающие возгорание. Компания ООО «Безопасность» специализируется на проектировании, монтаже, подключении и сервисном обслуживании установки пожаротушения в г Коломна.

       Системы пожаротушения классифицируются по ряду параметров, среди которых основным является тип огнетушащего вещества (ОВ), определяемый видом горючих материалов и назначением помещений. Далеко не все средства безопасны для здоровья людей, оказавшихся в опасной зоне, поэтому на выбор ОВ влияет потенциальное наличие в здании обслуживающего персонала и посетителей.

       Первая пожаротушительная система была установлена на американской фортепианной фабрике Генри Пармали в 1874 году. Данное устройство прослужило прообразом самых распространенных вариантов АУТП водяного типа. Вода, будучи веществом, безопасным для здоровья человека, используется для локализации пожаров в сооружениях, предполагающих присутствие людей. К преимуществам водяных установок также следует отнести доступность ОВ, как с точки зрения поставки, так и в отношении финансовых затрат. Водные АУТП по конструктивному исполнению подразделяются на спринклерные оросители, дренчерные завесы и мелкодисперсные распылители, образующие влажный туман. Неоспоримыми достоинствами последних выступает экономичность расхода воды и щадящее воздействие на предметы обстановки.

       Аналогичное устройство имеют станции пенного пожаротушения. От водяных представителей их отличает наличие пеногенераторов с дозирующими приспособлениями в виде трубок Вентури, специальных баков или электрических моторов. Подавление пожара происходит за счет пенного перекрытия доступа кислорода к поверхностям. Экологически чистые компоненты пены не представляют опасности для организма. Они не проникают в структуру предметов, легко и бесследно удаляются после завершения процесса.

       Газовые системы используют в качестве ОВ сжиженные и сжатые газы, работающие за счет вытеснения кислорода, поддерживающего процессы горения. Вещество не портит имущество, но предполагает эвакуацию людей, находящихся на объекте. Если применение воды, пены и газов невозможно из-за опасности коррозии или активного взаимодействия веществ с продуктами горения, предпочтительным вариантом являются порошковые АУТП. Для тушения электрических агрегатов могут использоваться аэрозольные системы.

       Заказать установки пожаротушения в г Коломна вы можете, посетив наш офис по адресу г. Коломна, ул. Октябрьской революции, д. 404, ТОК "Светофор", офис 209, либо, связавшись с нами по телефонам +7 (496) 618-09-09, +7 (916) 776-58-46.