Установки водяного пожаротушения в Коломне

Установки водяного пожаротушения в Коломне

ООО «Безопасность»

30 октября 2019

Водяное пожаротушение

       Основным средством борьбы с пожарами с древних времен является вода. Современные технологии позволяют отказаться от малоэффективного ручного тушения огня в пользу автоматических систем.

Преимущества водных установок

       Водяные системы пожаротушения применяются на объектах, где нет риска повреждения водой самого сооружения и находящегося в нем оборудования. Преимуществами таких комплексов для тушения пожаров являются:

  1. Универсальность – установки подходят для борьбы с большинством типов и классов возгораний;
  2. Экономичность – водя представляет собой наиболее дешевое средство тушения огня, сами устройства отличаются простотой в установке, а при необходимости легко демонтируются и перевозятся на другой объект;
  3. Гибкость применения – за счет многообразия модификаций и настроек всегда есть возможность подобрать оптимальный вариант для любых условий, применять установки точечно либо для воздействия на все здание;
  4. Эффективность – для ускорения тушения пожара в воду могут добавляться специальные вещества;
  5. Многоразовое использование.

       Вода безопасна для человека, поэтому установки можно использовать в многолюдных местах без предварительной эвакуации людей в случае возгорания.

Разновидности систем

       Компания ООО «Безопасность» оказывает услуги по подбору конфигурации водных установок для тушения пожаров и их монтажу. Ознакомиться с ассортиментом и разновидностями систем, получить информацию об их эффективности и особенностях можно по адресу г. Коломна, ул. Октябрьской революции, д. 404, ТОК "Светофор", офис 209 либо по телефонам +7 (496) 618-09-09, +7 (916) 776-58-46.

       Существует два типа систем водяного тушения: сплинкерные и дренчерные. Первые оснащаются специальными оросителями, насосной станцией, центром управления. Ороситель защищен тепловым замком, который разрушается при повышении температуры. В результате через отверстия в оросителе начинает поступать вода, давление в водопроводе снижается.

       При этом центром управления фиксируется падение давления, подается сигнал для запуска насосной стации. В пожарный водопровод подается жидкость с достаточной силой для тушения огня. Системы этого типа не требуют установки извещателей и приборов для обнаружения возгораний.

       В дренчерных системах используются открытые оросители. У них нет насадок с тепловыми замками. Установка срабатывает по сигналу, поступившему со специального датчика либо из управляющего центра. При этом в режиме ожидания в водопроводе отсутствует вода. Системы такого типа подходят для установки на объектах, где нет угрозы взрыва. Дренчерные установки сочетают в себе функции тушения огня и создания препятствий для его распространения.