Вентиляция дымоудаления в г Коломна

Вентиляция дымоудаления в г Коломна

ООО «Безопасность»

6 марта 2017

Продажа и установка дымоудаляющей вентиляции

       Большое количество жертв во время пожара умирает не от огня, а в результате удушения дымом и содержащимися в нем токсическими веществами. Вентиляция дымоудаления в г. Коломна позволит избежать подобной участи, своевременно удалив из помещения, где возник пожар, весь дым.

       Существует несколько видов установок, что позволяет подобрать подходящую под любые условия модель:

  • канальные – устанавливаются непосредственно в вентиляционную шахту и кроме основной функции выполняют и второстепенную – создают эффект естественной циркуляции воздуха в помещении;
  • канальные пристенные вентиляторы – такие дымоудалители устанавливаются в случае отсутствия возможности установки внутри помещения, и способны одновременно выполнять функцию на нескольких вентиляционных шахтах;
  • крышные вентиляторы – устанавливаются соответственно на крыше и используются на больших жилых или промышленных помещениях.

       Использование того или иного типа вентиляции дымоудаления обусловлено конструктивными особенностями строения, необходимыми параметрами проветривания, а также характеристиками самого устройства.

Канальные и пристенные дымоудаляющие вентиляции

       Особенности использования разных типов устройства

       Вентиляция дымоудаления в г. Коломна представлена разными типами устройств. Чтобы правильно подобрать требуемые элементы конструкции необходимо понимать, на каком типе здания она будет установлена. В случае с небольшими жилыми или промышленными строениями будет вполне достаточно канального или канального пристеневого вентилятора. Если здание огромное, то лучшим вариантом будет использование крышного вентилятора.

       Выбор между канальным и пристенным не имеет большой разницы и в основном зависит от конструктивных особенностей самого здания. Пристенные устанавливаются в том случае, если монтаж обычных канальных конструкции сильно затруднен или невозможен. Крышные вентиляторы применяются только в случае необходимости установки на больших объектах, особенно промышленного предназначения, где риск пожара на порядок выше.

       Необходимо обращать внимание и на технические характеристики. Выбор разных типов устройств зависит от их мощности, возможности использования в том или ином месте. Следует обратить внимание на основу, на которой будет крепиться вся конструкция. Наиболее подходящий вариант – твердая жесткая поверхность, способная выдерживать большие нагрузки.

       Правильный выбор и установка – залог безопасности людей в случае возникновения пожара. Вентиляция дымоудаления в г. Коломна - возможность спасти не одну человеческую жизнь в случае возникновения чрезвычайного происшествия. Вентиляция дымоудаления в г Коломна предлагается компанией ООО «Безопасность», +7 (496) 618-09-09, +7 (916) 776-58-46.