Выбор системы пожаротушения в Коломне

Выбор системы пожаротушения в Коломне

ООО «Безопасность»

23 июля 2019

Дренчерная завеса

       Комплексы пожаротушения классифицируются по целому ряду признаков, однако основным критерием подбора является состав огнегасящей среды. Выбор системы пожаротушения в Коломна основывается на тщательном анализе объекта. При этом в расчет принимается, в первую очередь, присутствие технического оборудования и материальных ценностей, а также свойства товаров, хранящихся в помещениях.

       Традиционным и самым распространенным видом огнетушащих веществ считается вода, сбрасываемая спринклерными оросителями или дренчерными установками. К преимуществам тушения огня водой относится безопасность для людей, оказавшихся в зоне возгорания, а также сравнительная доступность ресурса. По этой причине водяные системы пользуются приоритетом, исключаясь лишь при наличии противопоказаний, связанных с классом пожара и вероятностью порчи имущества. Главный недостаток данных моделей пожаротушащих коммуникаций состоит в уничтожении предметов обстановки, приходящих в негодность вследствие затопления.

       Альтернативным эффективным вариантом водяного тушения огня выступают системы тонкого распыления, экономящие водные ресурсы, а, главное, не портящие имущество. Мелкодисперсное облако, создаваемое установкой, обволакивает влажным туманом очаг воспламенения, практически, не касаясь поверхностей и предметов в помещении, и, не переувлажняя их. Частицы водяного пара быстро испаряются, охлаждая зону горения, и, вытесняя из нее кислород. Устройство тонкого распыления воды, помимо прочего, не нуждается в монтаже дренажных коммуникаций и насосов, а также, в проведении трубопроводных магистралей через строительные конструкции.

       Между тем, вода как огнегасящая среда, имеет свои ограничения, связанные со свойствами материалов, находящихся в защищаемом помещении. К примеру, нефтепродукты, огне- и взрывоопасные вещества, электрооборудование под напряжением и ряд других товарных ценностей, следует тушить иными средствами. В таких случаях, в зависимости от текущих условий, разрабатываются проекты пенного, газового, порошкового или аэрозольного тушения.

       Выбор системы пожаротушения в Коломне осуществляется сотрудниками подрядной организации ООО «Безопасность» при согласовании с заказчиком. Очевидно, что каждый собственник помещения, вынужденный оборудовать объект средствами пожарной защиты, заинтересован в снижении финансовых расходов, однако важно помнить, что меры безопасности направлены не на формальный отчет перед проверяющими службами, а на реальную защиту от печальных последствий в случае возгорания. Именно поэтому к обустройству противопожарных систем следует относиться серьезно и ответственно.

       Мы поможем вам подобрать оптимальную по стоимости и действенности модель установки, тщательно изучив охраняемую площадь. Для получения консультации или ответа на интересующие вопросы звоните по номеру +7 (496) 618-09-09, +7 (916) 776-58-46, наш адрес г. Коломна, ул. Октябрьской революции, д. 404, ТОК "Светофор", офис 209.