Юридическое сопровождение плановых проверок пожарного надзора в Коломне

Юридическое сопровождение плановых проверок пожарного надзора в Коломне

ООО «Безопасность»

13 августа 2019

Пожарный надзор в Коломне

       Под обследованием пожарной безопасности объекта понимают процесс выявления соответствия объекта проверки существующим нормам пожарной безопасности, установленным в законодательной форме. Плановая проверка сотрудниками МЧС по пожарной безопасности производится не чаще одного раза в три года. Но лучше заблаговременно подготовится к проверкам пожарного надзора, и заказать юридическое сопровождение плановых проверок пожарного надзора в Коломне.

       При плановой проверки пожарной безопасности инспекторы пожарного надзора не ограничиваются контролем отдельными зонами повышенного риска. Они осуществляют полный осмотр по всем указанным в методике расчета безопасности критериям, а таковых наберется более 100. Без квалифицированной помощи специалиста в такой куче всевозможных норм самостоятельно разобраться невозможно.

       Инспекторы пожарного надзора проверяют наличие и состояние средств тушения пожара, насколько свободен проезд к объекту пожарных машин, наличие и работоспособность автоматических систем, а также многое другое. Обязательными объектами проверки станут:

  • Учредительные документы, декларация пожарной безопасности и договор аренды, если таковой имеется.

  • Должностные инструкции ответственных за противопожарную безопасность лиц объекта проверки, приказы и распоряжения по их назначению.

  • Вся техническая документация, связанная с водоснабжением, энергоснабжением, установкам автоматических систем обнаружения, оповещения и устранения очагов возгорания. Договоры с организацией проводящих их установку.

  • Заключение независимой экспертизы рисков, связанных с пожарной безопасностью.

Юридическое сопровождение пожарной проверки

       Юридическое сопровождение проверки подразумевает следующие мероприятия:

  • Проведение полного пожарного аудита и по его результатам подготовку списка необходимых мероприятий для обеспечения качественной пожарной безопасности на предприятии.
  • При обнаружении отступлений от установленных норм проведение нового расчета пожарных рисков.
  • Составление декларации пожарной безопасности.
  • Сопровождения плановой или контрольной проверки инспекторами пожарного надзора и отстаивание интересов клиента в органах МЧС.

       Наша фирма ООО «Безопасность» проводит юридическую поддержку плановых проверок пожарного надзора в Коломне, звоните нам +7 (496) 618-09-09, +7 (916) 776-58-46, г. Коломна, ул. Октябрьской революции, д. 404, ТОК "Светофор", офис 209.

       Помимо основного направления деятельности, включающего продажу, установку и обслуживание систем пожарной сигнализации и пожаротушения компания оказывает услуги водоснабжения и отопления, а также обустройстве электрики, вентиляции и канализации в зданиях любого типа. Головной офис фирмы находится в Коломне, работы ведутся как Коломне, так и в близлежащих городах.